Хочешь золота? Много золота!

К Земле летит гигантский астероид 16 Психея стоимостью $10 000 000 000 000 000 000, состоящий из золота, никеля и железа. Ученые называют астероид металлическим сердцем мертвой планеты. Ширина небесного объекта — 226 километров.

Ученые назвали данное небесное тело металлическим сердцем мертвой планеты. Из-за богатого состава ядра и крупных размеров специалисты NASA намерены направить экспедицию для изучения астероида. Планируется, что работа позволит лучше понять строение ядра Земли.

Многие астероиды содержат в себе не только железо, но и драгоценные металлы. Золота и серебра, которые находятся в крупных астероидах, хватило бы, чтобы удовлетворить все потребности человечества на несколько тысяч лет вперед. Однако есть небольшая формальность. Все драгоценные металлы имеют свою температуру плавления. Когда космическое тело преодолевает атмосферу нашей планеты, оно сильно нагревается, и золото с серебром постепенно испаряются. Поэтому, маловероятно найти у себя в огороде огромную золотую глыбу, свалившуюся туда прямо из космоса.

  • avatar
  • .
  • +15

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.