В Кузбассе спасли сестёр 2 и 4 лет, которые два дня бродили по полям

Девочек оставили без присмотра и они заблудились во время прогулки. Скорее всего, их теперь заберут органы опеки.

В Кузбассе спасли сестёр 2 и 4 лет, которые два дня бродили по полям

Вечером 18 мая две сестры из посёлка Ленинский Яшкинского района отправились играть на детскую площадку и пропали. Однако пьющие родители решили, что девочки ушли к кому-то ночевать и не придали значения их исчезновению. Только на следующий день тревогу подняла приехавшая в гости тетя.

К поискам оперативно подключились все экстренные службы и около 200 волонтёров из поисково-спасательного отряда «ЛизаАлерт». Местность прочёсывали как в пешем порядке, так и на квадроциклах и использовали квадрокоптеры. К счастью, сегодня утром девочек нашли волонтёры.

Скачать

Девочки провели под открытым небом в лёгкой летней одежде почти двое суток, и это при том, что ночами температура воздуха в Кузбассе приближается к 0 градусов.

Две маленькие путешественницы, сбившие с ног все экстренные службы, рассказали, что решили погулять, но заблудились и найти дорогу домой не смогли.

В Кузбассе спасли сестёр 2 и 4 лет, которые два дня бродили по полям

Тем временем Следственный комитет возбудил уголовное дело о халатности в отношении органов профилактики. В ведомстве сообщили, что девочки воспитывались в многодетной, но неблагополучной семье. Садик не посещали, а их мать не единожды привлекалась к административной ответственности. Но органы профилактики закрывали на это глаза и не принимали никаких мер по изъятию детей из социально опасного положения.

Скачать

А добровольцев из «ЛизыАлерт», которые нашли девочек, обещают наградить.

  • avatar
  • .
  • +7

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.