Аэрофлот возобновил продажу субсидированных авиабилетов для Магадана и всего ДФО

Они должны оставаться в наличии до конца 2021 года

 

Аэрофлот возобновил продажу субсидированных авиабилетов для жителей Магаданской области и других регионов ДФО.

Напомним, что в октябре правительство выделило на эти цели дополнительные средства в почти полмиллиарда рублей. Этой суммы должно хватить для обеспечения Дальнего Востока субсидированными билетами до конца года.

Стоимость авиабилета составляет 7650 рублей в одну сторону для взрослого и 5740 рублей для ребенка от двух до 12 лет, включая все таксы и сборы.

Билеты по субсидируемому тарифу доступны для всех жителей ДФО, имеющих постоянную регистрацию в регионе. Для оформления авиабилета по указанному тарифу требуется предоставление документа, подтверждающего регистрацию по месту жительства в ДФО: для взрослого пассажира — паспорт гражданина РФ с отметкой о регистрации по месту жительства, для ребенка до 14 лет — свидетельство о рождении и свидетельство о регистрации по месту жительства в ДФО по форме № 8.

Полные правила программы размещены в разделе «Субсидированные перевозки» на сайте Аэрофлота.

Билеты по субсидируемым тарифам можно забронировать на сайте Аэрофлота, в офисах собственных продаж и уполномоченных агентствах, либо обратившись в круглосуточный контакт-центр авиакомпании по телефону 8 800 444 5555 (звонок бесплатный), для звонков с мобильных телефонов: *555 (звонок бесплатный).

В текущем году на субсидирование авиаперелетов уже была выделена беспрецедентная сумма в 9,2 миллиарда рублей.

Однако, в 20-х числах сентября федеральные субсидии оказались исчерпаны, что породило справедливую негативную реакцию практически по всему Дальнему Востоку.

Как сообщают «Известия», 2 сентября президент России поручил создать систему автоматического субсидирования авиабилетов для жителей Дальневосточного федерального округа. Он указал, что ежегодно профильное министерство «с боем» получает субсидии на льготные авиаперевозки из ДФО. По словам российского лидера, льготные билеты должны быть доступны для жителей всех дальневосточных регионов в течение всего года.

 

источник

  • avatar
  • .
  • +11

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.