в МИД ответили на сообщения о возможности санкций США из-за Белоруссии

«Примитивизация внешнеполитического курса»: в МИД ответили на сообщения о возможности санкций США из-за Белоруссии

Замминистра иностранных дел России Сергей Рябков прокомментировал сообщения о возможности введения США антироссийских санкций из-за ситуации в Белоруссии. Он отметил, что Вашингтон не первый раз вмешивается в дела других государств «самым бесцеремонным и грубым образом», и указал на примитивизацию американского внешнеполитического курса. Как ранее сообщило агентство Reuters со ссылкой на «анонимного представителя» Госдепартамента, США могут рассмотреть возможность введения санкций в отношении России в случае, если Москва «открыто вмешается в дела Белоруссии с применением силы».

МИД ответил на сообщения о возможности санкций США из-за Белоруссии
globallookpress.com © Getty Images/AFP

Россия не вмешивается в дела Белоруссии и уважает право жителей республики самостоятельно разобраться в своих проблемах, заявил замминистра иностранных дел России Сергей Рябков.

Таким образом он прокомментировал сообщения о возможности введения Соединёнными Штатами антироссийских санкций из-за ситуации в Белоруссии.

«Американцы должны не предупреждения делать кому бы то ни было, а озаботиться тем, чтобы дать возможность белорусам выйти из этой ситуации так, как они считают нужным сами», — приводит его слова РИА Новости.

Короткая ссылка

  • avatar
  • .
  • +12

3 комментария

avatar
Интересно, санкции за сахалин и курилы, они придерживают как козыри в рукаве?
avatar
Да понятно же что всем уже насрать. Интерено другое. Они сознательно и в полном понимании что отворачивают от себя многих продолжают линию на де-глобализацию штатов.

Ну и второй вариант — политики там настолько ебанулись что их владельцы их сливают в унитаз.
avatar
Больше похоже на крик отчаяния.
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.