В США мужчине с ожирением случайно сделали кесарево сечение

Такое понятие как «врачебная ошибка» знакомо всем, но, оказывается, встречается еще и «врачебный идиотизм». Иначе охарактеризовать случай, произошедший недавно в одной из клиник штата Кентукки, США, нельзя. Там очень толстому мужчине по ошибке сделали… кесарево сечение!

34-летний американец Лесли Морган Уайт (Leslie Mor­gan White) страдает тяжелой степенью ожирения. Его вес давно перешагнул за 200 кг и здоровье у парня соответствующее. Поэтому, когда Лесли почувствовал боли в груди и нехватку воздуха, то сразу же позвонил в 911 и вызвал скорую помощь.

 

Сердечный приступ — это не шутки, поэтому медики с трудом погрузили увесистого пациента на носилки и экстренно доставили в клинику. Там Уайта передали в добрые руки врачей приемного покоя, которые что-то там напутали. Из-за этого бедняга Лесли оказался не в кардиологии, а в родильном отделении.

Там вообще разбираться не стали, так как с большими животами к ним попадают по умолчанию беременные. Мистера Уайта, продолжавшего жаловаться на самочувствие, обезболили, а потом отвезли в операционную. Там ему, на всякий случай, сделали  кесарево сечение.

К сожалению, мы не можем увидеть лица хирургов и акушеров, ожидавших принять как минимум тройню, но не обнаружившие в брюшной полости Лесли даже женских органов. Резонный вопрос — почему сам мужчина не воспротивился ненужному вмешательству в свой организм? Все просто — когда принималось решение об операции, он был уже под наркозом. Журналистам он сообщил:

«Я плакал и мне было больно, поэтому они спросили меня, хочу ли я пройти курс анестезии, и я сказал «да», и мне сделали эпидуральную анестезию».
 

Очнувшись после наркоза, пациент узнал подробности экстренной операции и вполне резонно был возмущен. «Вы что, не увидели мои гениталии?» — кричал он виновато молчавшим докторам. Скорее всего, они их таки не увидели, так как в складках живота Лесли можно спрятать не то что пенис, но и двухлитровую бутылку колы.

Доктор Вайзенберг уверен, что ничего страшного не произошло

Верхом цинизма можно считать то, что после извинений, доктор Джошуа Вайзенберг (Joshua Weisen­berg) из Медицинского центра Сент-Мэтьюз, где и произошел досадный случай, пообщался с прессой и сообщил, что ничего страшного не произошло, врачебные ошибки, увы, случаются, а кесарево сечение не повредит Уайту и разрез быстро заживет.

 

Конечно же, извинения от медиков пациент не принял и теперь требует от «специалистов», принимавших у него роды, 1,2 млн долларов (88 млн рублей) компенсации. Адвокаты Уайта считают, что шансы получить от клиники деньги достаточно велики, ведь подобного идиотизма история американской медицины еще не знала.

  • avatar
  • .
  • +8

Больше в разделе

2 комментария

avatar
подобного идиотизма история американской медицины еще не знала.
Теперь есть прецедент.
  • 1GR
  • +1
avatar
Свинина жирная, надо было по ходу кесарева отрезать лишнее чтобы потом доказывал что он не баба)
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.