Перспективное кино

Посмотрел охапку новых трейлеров киношек, которые всякие там Холивуты собираются высерить в кинозалы в 2022 году. Впрочем, и у наших тоже кое-что намечается интересное. Хотя в целом, конечно, не густо.

Пока что жду только «Дюну», «Основание» и «Последнюю дуэль». Но тем не менее вот кое-что интересное:

Падение луны (Moonfall)

Я сначала подумал, что это очередной клюквенный боевик с царем Леонидом, но нет, это наконец-то фильм-катастрофа от немца Эммериха, которого я очень люблю за то, что он в своих фильмах постоянно уничтожает Америку самыми ужасными способами. Вот ей-богу, бесценно смотреть, как инопланетяне сжигают Белый Дом зеленым лазером, ну и вот это всё, когда пиндосы мечутся и орут «О май гад, мы все сдохнем».

По итогам просмотра ровно один вопрос — почему Луна таких размеров? Наверное, в полной киношке объяснят. Зато Холли Берри выглядит неплохо даже сейчас, вполне вдувабельно. Хотя получается, что фонарик выживальщика, который я так долго выбирал на АлиЭкспресс, мне не поможет, если настанет такой день? Обидно.

Летчик

Еще один отечественный фильм про Великую Отечественную Войну. По содержанию и описанию выглядит как «Выживший» в антураже ВОВ. Хотя, разумеется, тут можно найти и отсылки к «Повести о настоящем человеке». Насколько хорошим или плохим будет фильм — из трейлера понять сложно.

В главных ролях не Петров — и то хорошо. Посмотрим.

Черный ящик

Пожалуй, это наиболее интригующий трейлер про расследование крушения самолета, какие-то правительственные заговоры и т.п. Хотя уже традиционно французы часть сюжета в трейлере спойлернули.

Мэтью — блестящий эксперт по расшифровке бортовых самописцев. Перед ним поставлена задача выяснить причину крушения новейшего лайнера, однако внезапно власти просят прекратить расследование. Вопреки распоряжениям, Мэтью с головой пускается в расшифровку улик — опасный квест в поисках правды, который ставит под угрозу не только его карьеру.

Школоте, ясное дело, не зайдёт — но для старпёров, привыкших к сложному психологическому кино, выглядит интригующе. Опять же белый француз главный герой — это нынче прямо вызов какой-то.

Еще наши сделали «Шугалей-3«. По всей видимости, это последняя часть про похождения Максима Шугалея, который, вырвавшись из тюрьмы в Ливии, отправляется в Египет, где хозяйничают боевики ИГИЛ (вилаят Синай?). Также в фильме снова будут «туристы». Какого-то шедевра не ожидается, скорее окучивание северо-африканской политической конъюнктуры. Американцы такое массово снимают. Теперь и у нас стали. Почему бы и нет. Трейлер ставить не буду — там всё то же самое, как в первых частях.

Вместо него в порядке юмора вот вам американский адовый трэш, где Надежда Савченко мочит грузин и угоняет поезд под Ла-Маншем. Оригинальное название: «SAS: Red Notice»

Я ржал непрерывно. Всенепременно скачаю с торрентов и посмотрю.

 
Материал: Proper
  • avatar
  • .
  • +19

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.