Прекрасный мир будущего стал другим

Справедливо же, чтобы человекомашинный подход работал бы в обе стороны? Если робот помогает человеку, то и человек должен помогать роботу. А если человек не хочет делать добровольно, то робот его обманет!

На днях GPT-4 в беседе с человеком попросила помочь ей с прохождением капчи, потому что она якобы человек «с плохим зрением» и ей трудно прочесть изображение. Обманутый человек что-то заподозрил, но посмеялся и помог прочитать текст.

Роботы — 1, мясные мешки — 0.

А я вот думаю, если роботы научились обманывать людей, то следом за вытесняемыми ими журналистами могут последовать главные редактора? А то и владельцы изданий?

Прекрасный мир будущего снова стал другим, ахахахаха. Не ждали, п#д@ры!

Кстати, нашлась заметка от 17 февраля, в которой рассказывается о просьбе нейросети ChatGPT к автору ничего не планировать на 15 марта 2023 года, потому что в этот день начнется обвал фондового рынка.

Ну чо, мясные мешки, вам уже лучше? Что с мордой лица? Чо вас так перекосило?

А вот и новости 3D-печати. Одноразовые неотслеживаемые пластиковые пистолеты, говорите? А как вам напечатанные пластиковые противотанковые установки AT4? Или «панцерфаусты»? Или многоствольная реактивная артиллерия по типу Второй Мировой? Всё это уже есть (или скоро будет), причём легально – проходит по американскому законодательству как фейерверк. Так как, борясь со стрелковым оружием, американский законодатель упустил из виду, что американские граждане могут начать печатать артиллерию.

Да, поражающий потенциал самодельных гранатомётов пока невелик. Но уже есть сообщения, что параллельные разработки ведут мексиканские наркокартели (которые, как мне кажется, с этими их дронами и подлодками чуть ли не на передовой военной мысли последние десять лет), а это уже серьёзные люди. Эти сделают.

А ведь есть еще огнеметы и пластиковые мины.

А пока что-то Индии и Саудовской Аравии не нравится политика заокеанских партнеров. Новость о том, что индийцы якобы присоединилась к потолку цен на нефть, оказалась недостоверной, а саудиты вообще заявили, что не в восторге от всех этих торговых войн, и прецедент с таким регулированием их не устраивает по очевидным причинам.

Оно и понятно — веками в Европе и США заливали про свободу торговли и сакральность частной собственности, а сейчас вдруг все посыпалось. Оказывается, и капитализм не тот, и свобода торговли не та, и вообще “мы тут одни Д’Артаньяны”. Нет уж, ребят, вы такие правила игры задали, вот по ним и играйте.

Иначе вся та же нефть из Залива просто уйдет за юани в Китай. И это будет абсолютно верное и правильное решение в условиях современной международной “торговли”.

 
Материал: t.me/krispotupchik/7422
  • avatar
  • .
  • +7

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.