Керри посоветовал нефтяникам делать солнечные батареи

Лишившимся работы нефтяникам и газовым работниками посоветовал заняться производством солнечных батарей отвечающий в администрации Байдена за климат Джон Керри 27 января в ходе брифинга в Белом доме.

Журналисты задали Керри вопрос по поводу того, что бы он посоветовал работникам энергетического комплекса, которые лишились работы из-за указов нового президента США Джо Байдена. Он отметил, что число рабочих мест в сфере чистой энергетики растет, и лишившиеся работы сотрудники могут начать работать над изготовлением солнечных батарей.

Согласно первым указам президента Джо Байдена, прекращено бурение на арктическом шельфе, остановлено строительство транс-​канадо-американского нефтепровода Keystone XL, прекращена выдача лицензий на новое шельфовое бурение на всей территории США. Также были отменены более 100 распоряжений предыдущего президента по снятию административных барьеров для бизнеса.

В связи с закрытием арктического шельфа и остановки строительства Keystone уже лишились работы тысячи человек.

Что тут можно сказать? През Бидон с первого же дня занялся курощением Америки. Трамп хотел сделать Америку великой снова — Бидон сделает её убогой как никогда. Отличный план. Побольше бы им такого плана!

Я прям уже вижу, как в США колосится новая зеленая энергетика. Осталось лишь выяснить — если посадить 10 млн дармоедов на велосипеды, сумеют ли они накрутить электричества, которого хватит на пропитание и теплое жилье?

Для получения киловатт-​часа энергии необходимо вращать педали примерно 10 часов.

 

Источник

  • avatar
  • .
  • +8

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.