Вкусные и полезные

«Укрзалізниця» выпустила альбом фотографий от бывшей проводницы Julie Poly (Юлии Полященко). Мне сложно подобрать слова, которые могли бы объяснить, как эта книга могла быть выпущена, тем более официально.

А ведь это выпущено как реклама украинских железных дорог.

У них еще ходят вагоны с откидными сидушками в купейных? Им же скоро сто лет в обед.

Господа из якудзы 50-х годов (под которых косплеют монголы или казахи) просто прекрасны. А радость хохлухи — бесценна, «главное, что вышла не за москаля» ™ Сельпо! Просто сельпо!

Вообще на всех фото заметен выпячиваемый «шик позднего совка». Сегодня это выглядит жалко. Наподобие сельского рОгуля, с обветренным лицом. Который убрался (справился, как говорят хохлы) у свиней и пошел троллить москалей синтетической черной икрой и белковой колбасой. Это исключительный продукт 30 лет деградации, когда деревня вошла в людей — и они считают, что так и нужно.

Ну, собственно, маленький мир есть отражение большого. Инфраструктурная разруха, репутация проститутки при любой профессии в трудовой книжке, и дешевенький «типа шёлк», чтобы «дорого-богато» выглядело. Можно сразу узнать страну, не отгадывая буквы.

Для сравнения — Альбом РЖД:

Бумага мелованная матовая 170 г/м2. Форзац — дизайнерская бумага Пэйперлайн (Paperline), 160 г/м2. Обложка — твердый переплет. Внешний лайнер — Балакрон Танго Серебро (Balaсrone). Тиснение дизайнерской красной фольгой. Блинтовое тиснение под вклейку. Вклейка на самоклеющейся бумаге с глянцевой ламинацией.

Там не только фото хороши, там сам альбом — произведение дизайнерского искусства. Приятно в руки взять.

PS. На заглавном фото — типичная «укразилизница», локомотив сдох, и пассажирский поезд таскают старым маневровым локомотивом.

 
Материал
  • avatar
  • .
  • +20

5 комментариев

avatar
avatar
Воронежский суперсалон.
Нары одноярусные.
avatar
слева — одни из последних старой школы, которые меняют на новье и эти встречаются все реже и скоро в музей попадут. да в какой нибудь беково еще поездят но на основных направлениях уже не встретишь без биотуалета и даже питания.
на второй — вершина укрзализницы — купленные целиком евроэкспрессы. их там десяток на всю укрию. больше не будет, немае залотого запаса и никаких совместных производств не планируется. и во львове они потому что в европу ездят а там надо пыль пустить.
avatar
Всё ещё проще — справа на кресле можно увидеть вестник зрады — логотип РЖД


avatar
сути не меняет. есть у них евроэкспрессы. не хуже и не лучше ржд. в принципе тоже с условных заводов сименса завозили и туда и сюда.
но мы пошли локализацией и уже половину делаем сами а они пошли в сторону покупок и дальше в кредит.

самая свежая вчерашняя новость — опять на западный кредит решили строить скоростную жд киев-варшава. и в своем лизании жопЭ они пошли дальше — колея всей этой трассы будет евроширины.
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.