Поездатые истории: почему нельзя стоять в тамбуре

Поездатые истории: почему нельзя стоять в тамбуре

Пассажиры, стоящие в тамбурах во время движения поезда явление частое и нормальное.
Я и сам частенько при поездках «пассажиром» иду с утреца в нерабочий тамбур, попить кофе, позалипать в окошко.

Но, при работе категорически запрещаю стоять рядом с собой даже без цели покурить, а просто подышать воздухом, каждый раз встречая непонимание и иногда агрессию.

Начнем с того что находиться в «рабочем» тамбуре пассажирам запрещенно правилами проезда.А чернила для этих правил и инструкций, как говорится, всегда одним и тем же написаны.

Пару раз в год пьяные и ебанутые выталкивают из табура то проводника, то пассажира.И хорошо, если поезд еще не начал движение и вагон не «хвостовой».

Плюс, это нехило мешает посадке на двухминутках, когда поезд вот-вот отправится, пассажир начинает подниматься в вагон, но натыкается на пузо " дышальщика".

В одну из моих поездок одна из проводниц поплатилась за свой пофигизм к стоящим в тамбуре пассажирам.

Проводница по доброте и неопытности не стала выгонять двух мужиков из тамбура при отправке поезда, и они решили помочь ей с захлопыванием боковой двери, ее не предупредив.

Итог — дверь захлопнулась вместе с ее рукой, сломав 3 пальца.
 
Был случай, когда в соседнем вагоне на двухминутной станции парень решил на последних двадцати секундах стоянки сбегать за сигаретами — спрыгнул с вагона и убежал до ларька.Поезд поехал и свои вещи он увидел через пару станций.

Ну и отдельная тема это короткие станции с тетками продающими всякую фигню — Котельниково, Красный узел, множество южных станций.

Тебя обволакивают пассажиры, желающие купить копченого осетра и иногда ты ели держишься в проходе, выступая барьером между их телами и бетонным перроном.Иногда доходило до того, что в пылу торговли начинали выдавливать из вагона и приходилось просто орать и загонять всех покупателей внутрь.

Один раз поезд тронулся, но красаучик продающий сливы упорно не желал отставать от моей пассажирки, а ей в свою очередь, очень хотелось слив.

Секунд 5 я говорил что б он убрал сливы с площадки вагона, секунд 5 орал пассажирке что б она перестала корячиться и выталкивать меня.

Как итог — выкинул его ведро из тамбура, получив порцию цыганских проклятий от продавца и обидку от пассажира.

  • avatar
  • .
  • +13

Больше в разделе

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.