Google дали сутки и начали пороть

Google недостаточно фильтрует запрещенный в РФ контент, Роскомнадзор не исключает замедление трафика сервисов компании в России, сообщили в ведомстве. Google не удаляет от 20 до 30% ссылок на запрещенный в РФ контент, добавили в Роскомнадзоре.

В ведомстве также заявили, что Google лидирует по количеству неудаленного противоправного контента, наносящего прямой вред российским пользователям.

Также ведомство сообщило, что YouTube не удалил порядка 5 тыс. запрещенных материалов, 3,5 тыс. из них с призывами к экстремизму. У Google есть сутки на удаление запрещенного контента, добавили в Роскомнадзоре.

Видимо, Google таки будут в России пороть. Долго и больно. Твиттер поприжали, теперь за Гугель взялись.

Дорогие друзья, сегодня произошло знаковое событие — впервые в истории гугл подал иск к Роскомнадзору в российский арбитражный суд, пожелав оспорить требование об удалении противоправного контента (там призывы к несанкционированным акциям).

«Ок, гугол, — сказал в ответ Роскомнадзор, — теперь у тебя сутки на удаление противоправного контента, а дальше у твиттора спроси, что такое замедление трафика».

Никакого уважения к капитализации. Дикая страна, конечно, больно смотреть. Какой пример мы подаём другим странам — страшно представить даже.

  • avatar
  • .
  • +16

Больше в разделе

1 комментарий

avatar
Видимо, Google таки будут в России пороть. Долго и больно. Твиттер поприжали, теперь за Гугель взялись.
Роскомнадзор больно порет твиттер, гугол и других западных ит гигантов.


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.