На Реддите поделились очень крутыми, но недооценёнными сайтами

На Реддите задали вопрос: «Какими вы пользуетесь сервисами и сайтами, которые очень круты, но почему–то недооценены?» Этот вопрос стал очень популярным на ресурсе и собрал огромное количество ответов. Мы выбрали самые топовые и перевели их. Поехали:

Remove.bg – просто супер–пупер чётко удаляет фон на любом изображении. Из минусов – чуток режет качество картинки.

Camelcamelcamel.com – отслеживает динамику цен на товары в Amazon, чтобы совершить выгодную покупку. (Подобный сайт для АлиЭкспресс )

Naturalreaders.com – сайт для преобразования текста в речь (в том числе на русском языке), который позволяет вставлять отрывки текста и прослушивать их. Я использую этот сайт, когда мне нужно откорректировать свои тексты, т.к. в них можно найти ошибки, когда он зачитывается вслух.

Futureme.org – вы можете использовать этот сайт, чтобы отправлять себе электронные письма в «будущее». Пользуюсь им 3 года и это помогает понять, как многое изменилось за год.

– Мой опыт пользования этим сайтом был не столь радужным. Мы с моей (теперь уже женой) встречались около года и отправили себе электронное письмо в будущее про все наши надежды и мечты — о женитьбе, о том, какая у нас будет работа, о наших детях, насколько хорошей бабушкой будет её мама и т. д. и т. п. В общем глупые и забавные вещи.


За прошедшие годы большей части семьи со стороны жены не стало (включая её маму), и после трёх выкидышей, мы только что потеряли нашего долгожданного ребёнка.

Это был по–настоящему тупой «упс» момент.

Я уверен, что для других случаев это отличная идея, но в данном случае 0 из 10 не рекомендую.

Photopea.com – Онлайн–редактор изображений с функциями Photoshop.

Archive.org – крутой и бесплатный ресурс для многих вещей

Он имеет миллионы бесплатных файлов для загрузок: музыка, фильмы, книги, программное обеспечение и т. д.

Существует также раздел, где вы сможете поиграть во множество классических игр. У них также есть доступ ко множеству старых компьютерных игр.

Там также есть раздел TheWayBackMachine, в котором содержится более 486 миллиардов сохраненных веб–страниц, так что вы можете вернуться в прошлое и посмотреть, какими были веб–сайты в то время. К примеру, вот Пикабу 28 июня 2009 г., через три месяца после его создания.

Unsplash.com – тонны различных, а главное бесплатных изображений.

imslp.org – Библиотека нот классической музыки. Вы можете найти практически любую классическую музыку старше 100 лет. Я перестал покупать нотные издания, когда обнаружил этот сайт. Кроме того, их очень просто отправлять студентам во время удалённых занятий в условиях изоляции.

Radio.garden – радиостанции со всего мира

lightningmaps.org – Показывает удары молний по всей планете в режиме реального времени. Приятно отслеживать грозу в том месте, где вы живете.

Thenounproject.com – Отличный ресурс для графических дизайнеров. Иконки, тонны иконок на любой вкус, их загружают люди со всего мира. Они доступны в SVG или JPEG формате.

Я не разочарован (NSFW)

Chir.ag – поможет найти слово, который вертится на кончике языка (к сожалению только для англоязычных пользователей)

WornOnTV.net – сайт для поиска одежды, которую носят актёры в различных телешоу. Зачастую предлагают более дешёвый аналогичный вариант, если ваш бюджет не сопоставим с телезвёздами.

Theuselessweb.com – просто супер кладезь бесполезных сайтов

Pdfdrive.com – довольно крутая коллекция бесплатных книг без регистрации

Doesthedogdie.com – вы можете выбрать фильм и узнать, умерла собака в этом фильме или нет.

Forvo – сайт поможет узнать, как произносится слово на разных языках и диалектах. Самый смак в том, что люди сами записывают, как произносятся слова, и загружают их с указанием своего местоположения.

  • avatar
  • 5
  • .
  • +24

Больше в разделе

1 комментарий

avatar
www.urbandictionary.com/ — чтобы не ляпнуть что–нибудь смешное
inogolo.com/ — вроде форво
ninite.com/ — пакетный установщик программ для новой винды
isitup.org/ — проверяет доступность сайта
wheregoes.com/ — выводит список всех ссылок из сокращённой, типа куда ведёт

www.ventusky.com/ имхо — лучший краткосрочный прогноз погоды. Позволяет отслеживать изменение силы ветра, передвижение воздушных фронтов по часам

www.Decompiler.com — онлайн–декомпилятор для разных языков программирования

поиск по шрифту
www.myfonts.com/WhatTheFont/
www.whatfontis.com/

бесплатные качественные фотографии и видео профессионального фотостокового уровня в огромном разрешении
pixabay.com/ru/
www.pexels.com/ru–ru/

старый сайт каталог дизайнерских ресурсов
www.bluevertigo.com.ar/

libgen.rs — куча технических книг и не только, если там нет, то можно посмотреть на чисто пиратском sanet.st, ещё на форуме ru–board есть закрытый раздел. На libgen можно залить книги самому, хотя это было не очень удобно, нужно подходить к этому серьёзно, ошибки исправлять через форум. Про flibusta.is все знают.
btdig.com — один из сайтов по поиску торрентов. Использую не так часто, старые раздачи всё равно дохнут, а живое повторяет из rutracker.org, rutor.info, kinozal.tv (.me), rarbg.to и т. п.
yandex.ru/images/ — здесь поиск по картинке для похожих лучше, чем у google или tineye.com.
warosu.org/ — удалённые посты некоторых разделов с www.4channel.org. Есть другие сайты.

mudilo.me — удобный сервис чтобы пожаловаться на водителя
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.