Частный инвестор завершает строительство «Школы мужества» в Магадане

Уже к осени здесь могут открыть центр восточных искусств и ремесел

Фото: Ольга Кирилловская

На бывшем пустыре рядом с домом № 3 по переулку Школьному третий год кипит стройка – здесь частный инвестор возводит Центр восточных искусств и ремесел «Школа мужества».

Ход строительных работ курирует автор проекта — магаданский архитектор Владимир Баль. В беседе с информагентством «Магаданская правда» он сообщил, что снаружи здание почти готово (в том числе кровля и наружная отделка), осталось только сделать крыльцо. Сейчас работы ведутся внутри. Завершающим этапом станет благоустройство прилегающей территории.

Сдать объект планируют к концу лета 2023 года.

Презентацию предоставил Владимир БАЛЬ

Центр восточных искусств и ремесел «Школа мужества» будет открыт для магаданцев всех возрастов, но ориентирован главным образом на детей и подростков, их физическую подготовку и всестороннее развитие через философию единоборств.

Здание построено в три этажа, общей площадью в 1700 кв. метров. Внутри будет четыре базовых кластера: залы для единоборств, бокса, гимнастический и тренажерный. Украшением территории станет благоустроенная площадка. На ней установят гимнастические снаряды и небольшой сад из камней — зону медиативного отдыха. Одновременно здесь смогут заниматься до 100 человек.

Проект будущего Центра разработан архитектурным бюро Северо-Восточного государственного университета «Трируки» под руководством магаданского архитектора Владимира Баля совместно со специалистом в области восточных спортивных искусств, профессором архитектуры из Японии.

Заказчиком строительства по соглашению с мэрией Магадана о социальном партнерстве выступает ООО «Пасифик-Трактор».

 

Ольга КИРИЛЛОВСКАЯ

  • avatar
  • .
  • +23

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.