Магаданские студенты заняли первое место на Всероссийском слете активистов движения «Пост № 1»

Команда Горно-строительного колледжа стала лучшей в конкурсе строевой подготовке



С 11 по 14 сентября в г. Тверь состоялся Всероссийский слет активистов движения «Пост № 1». В мероприятии приняли участие более 50 команд со всей страны. В числе участников была команда «Защитники» из Горно-строительного колледжа. Ребята получили право представлять Магаданскую область после победы в региональном военно-патриотическом слете «Золотой Эполет», сообщили в пресс-службе Правительства Магаданской области.

В рамках Всероссийского слета магаданцам в течение двух дней предстояло преодолеть ряд состязаний и конкурсов, в том числе:

  • творческий конкурс «Вахта памяти – моя гордость;
  • конкурс строевой подготовки «Заступление на пост»;
  • конкурс «Знатоки Калашникова». Неполная разборка-сборка АК;
  • военно-исторический КВИЗ/теоретический конкурс;
  • соревнование «Только вперед, ни шагу назад!» («Медицинский пост», «Быстрее, выше, сильнее!», полоса препятствий, военно-спортивная эстафета, «Споемте, друзья»).



По итогам соревнований команда «Защитники» и ее руководитель были награждены нагрудным знаком «За отличное несение Почетного караула на юнармейском Посту №1». Магаданцы заняли первое место в конкурсе строевой подготовки. Ребята отмечают, что в подобном мероприятии они участвовали впервые, но благодаря упорным тренировкам заняли призовое место.

Торжественное построение слета была на площади мемориального комплекса «Обелиск Победы» в Твери, там же и прошло награждение команд.



После конкурсных дней магаданская делегация посетила мемориал Советскому Солдату, где приняла участие в возложении венков и отдала честь погибшим солдатам во время великой Отечественной войны.

– Патриотическое воспитание является одним из приоритетных направлений деятельности системы образования. Магаданская область была приглашена на Всероссийский слет активистов движения «Пост № 1» организаторами. Это мероприятие имеет сильную воспитательную составляющую. То, что студенты СПО выезжают на подобного рода мероприятия – это, конечно, шаг вперед в духовно-нравственном и патриотическом воспитании учащихся. Надеюсь, участие наших студентов в Слете станет ежегодной традицией, – поделилась министр образования Магаданской области Анжела Шурхно.

  • avatar
  • .
  • +21

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.