В Магадане школьника без денег высадили из маршрутки в 20-градусный мороз



Прокуратура Магаданской области начала поверку по факту действий водителя, который в Магадане высадил 13-летнего школьника из-за отсутствия у него денег на транспортной карте, сообщает официальный сайт главного надзорного ведомства региона.

«Органами прокуратуры области незамедлительно организованы и проводятся проверочные мероприятия по факту действий водителя маршрутного такси, который высадил школьника из автобуса на остановке „Северное сияние“ в Магадане. У подростка не оказалось средств на транспортной карте. В результате несовершеннолетний остался на улице в мороз», — говорится в сообщении.

Губернатор Магаданской области Сергей Носов заявил, что будет держать эту ситуацию на контроле. Он также поручил провести разъяснительную работу с перевозчиками в регионе.

«Произошел вопиющий случай. Водитель высадил подростка из маршрутного такси. Двадцать шестой маршрут, остановка „Северное сияние“.

Подростку 13 лет. Прошу разобраться прокуратуру, мэрию», — заявил Носов на совещании в правительстве региона.

Госдума ранее приняла поправки в Устав автомобильного транспорта и городского наземного электрического транспорта, которые запрещают принудительную высадку из общественного транспорта детей до 16 лет, которые едут без сопровождения взрослых. Внимание к проблеме привлекла серия инцидентов, когда дети оказывались одни — нередко в позднее время и на морозе — из-за того, что не могли оплатить проезд в автобусе. В некоторых регионах в 2019 и 2020 годах приняли законы, запрещающие высаживать детей из транспорта. Сейчас эта норма закреплена на федеральном уровне.
  • avatar
  • .
  • +8

56 комментариев

avatar
Сразу скажу всем вам троим педерастам (Alarm, 1gr, vololo там какой-то хуй): я не хватаю новости про Магадан, чтобы скинуть «жаренное»! Я просто выкладываю то, что может некоторые граждане пропустили, и как освещают то или иное событие центральные СМИ — просто смотрите на своих журнашлюшек… У меня нет цели обидеть граждан или область — я сам тут родился и вырос, но есть сильное желание натолкнуть Вас (инициативных из вас) свергнуть пидарскую власть печеных дудовых и носовых — ЗОЛОТО МОНОГО — ОНО ДОЛЖНО РАБОТАТЬ НА КРАЙ! Как и серебро, и рыба с икрой.

ОЭЗ — протащил Цветков на шухере чеченской войны, а когда Москва поняла, чем это грозит — его убили… Боритесь или съёбывайтесь от туда — пусть узбеки хуярят!..
  • djd
  • -3
avatar
Тебя уже заштопали, или так и ползаешь тут вскрытый?
avatar
Ну да, просто новость, но стиль как у навальнят и майданят, берешь обычную житейскую ситуацию, которых по стране миллионы и раздуваешь из нее призыв к свержению какой либо власти или попытка вызова недовольства у народа. Но причем тут бытовая ситуация и бунт народа? Ты если бы реально хотел поднять тему убийства Цветкова и деградацию области, сделал это в совершенно другой форме, с цифрами, статистиками, и так далее, в виде журналисткого расследования или что то такое, но блять взять ситуацию в маршрутке и говорить о свержении власти Носова-Дудова в Магаданской области это конечно вообще пиздец :)
avatar
Давно пора принять закон о бесплатном проезде школьников в городском общественном транспорте в период с 1 января по 31 мая и с 1 сентября по 31 декабря, т.е. в течении учебного года.
avatar
когда это -20 градусов стал морозом? совсем уже расслабились эти воронежские нытики
avatar
Это не новость это именно что жаренная новость для нытиков
avatar
Такой бред и показуха. Высадили на остановке где круглосуточный магазин. Ну, прям замерзнет насмерть. По тв сказали, что у него не было денег на транспортной карте (или как там она), но были деньги на обычной карте. Но что-то там не получилось ей оплатить. Не помню подробностей. Так вот, снимет в магазине или возле него наличку и уедет домой. Устроили цирк.
avatar
Все бы ничего, но в какое это время было? Если после 7 вечера то удачи… скорее сдохнешь чем маршрутки дождешься а лучше сразу пешком)
avatar
А можно на такси еще :)
avatar
Советчик из тебя такой себе. Мы тут что золотые бароны, чтобы на такси разъезжать? Тем более ребенок.
avatar
Не пойдет же он пешком по такому морозу с подвернутыми штанами и голыми щиколотками.
avatar
Водила конечно мог и довезти ребенка до нужной остановки, не убудет из личного бюджета. 1 человек провезенный в день бесплатно погоды не сделает. Причем тут власть Носовых и Дудовых и эта обычная житейская ситуация бытового жлобства не понимаю. Такой херни в общественном транспорте можно и в больших городах насмотреться.
avatar
После того, как приняли это закон, такие случаи становятся не случайностью, а закономерностью. Моя знакомая стала свидетельницей ситуации, когда в маршрутку сели трое подростков лет 13-14, платить отказались, сказав, что денег у них нет, а высаживать водитель их не имеет права. Вели себя при этом нагло и вызывающе. Прошаренные граждане с пониженной социальной ответственностью очень быстро оборачивают эту ситуацию себе на руку. А над детьми, которых родители нормально воспитывают и которые платят за проезд, смеются и говорят: «Вы — лошары, ездите за деньги, а мы молодцы, сообразительные перцы».
Где ответственность родителей в этой ситуации? Почему их прокуратура не проверяет и губернатор не порицает за невыполнение своих родительских обязанностей?! Это ответственность родителей, чтобы у их ребёнка деньги были на проезд. Так почему же родители все правильно «ничего не сделали», а водитель прямо злостный нарушитель? Скоро какой-нибудь подросток без штанов на улицу выйдет — граждан обяжут ему штаны дать, чтобы детка не замёрз. Родители, смотрю, скоро вообще ничего не должны будут, только родить, а остальные функции переложат на всех-кого-угодно.
avatar
хм, высаживать или нет — другой вопрос. мне вот интересно, а что, получается, теперь по закону мелким можно каться сколько угодно и когда угодно? реально, что с ними делать?
Получается, водителям сейчас придется, чтобы не нарушать закон, заставлять оплачивать людей при входе и в случае отсутсвия денег не давать возможности ехать
avatar
Если есть свободное время, то пусть катаются, что в этом такого?
avatar
с точки зрения водителя (нормального, а не таких, как у нас в городе, которые пускают в салон и берут деньги со стоячих пассажиров, то есть там, где мест уже нет) пустить безбилетника — это недосчитаться выручки с тех пассажиров, чьи места будут заняты как раз такими зайцами
avatar
Начнём с того, что зп водителя не должна зависеть от выручки. Бо это провоцирует его на нарушение правил перевозки пассажиров — отсюда стоячие места, там где их нет.
Второй момент, количество автобусов обслуживающих тот или иной маршрут должно соответствовать пассажиропотоку, т.е. каждому желающему пассажиру должно быть предоставлено место для сидения. А не так как в Магадане — ты либо едешь стоя, либо ждёшь 15-30 минут своего места для сидения. Тут нужно понимать, что вместимость автобусов, обслуживающих Магадан, недостаточна для существующего пассажиропотока. Вариант с увеличением количества автобусов не работает, бо водителей не хватает.
avatar
В том, например, что маршрутки и так переполненые ходят, не говоря о том, что подростки выражаясь статистически это ещё и грязь, расклеенная жвачка и сломанные поручни. А вообще закон сначала почитать нужно, в таком контексте это конечно полная бредятина и маразм.
avatar
Кстати, предложение для сострадальцев, билет на автобус стоит 20 рублей, чё бы ДЖД или другим сердешным людям не оплатить проезд мальчику?
да, в автобусе было человек 10-15 для который 20 рублей были дороже мальчика. и дешевле водителя автобуса. никто не помог мальчику, но накинулись на водителя.
ХАЙП, вот чем движет этим миров и разного рода неполживцами, нытиками и хайпожорами из Воронежа.
avatar
В Магадане так-то полтинник, а не 20
avatar
В Магадане так-то полтинник,
Сколько ты готов заплатить за проезд школьника в мороз -20
avatar
Я плачу налоги. Почему во времена СССР, когда пассажиропоток был не чета современному, за 1,5р можно было кататься весь месяц и не париться. При стоимости проезда 5 коп. А сейчас вдруг неожиданно 1 школьник стал вдруг абузой?
avatar
так сколько ты готов заплатить за школьника?
avatar
Я из своих налогов готов оплачивать столько школьников, на сколько хватит.
avatar
Вот только не оплачивают проезд школьников из налогов. Их проезд повесили в приказном порядке на перевозчика. Если раньше были субсидии, которые компенсировали «бесплатный» проезд отдельных категорий граждан, то сейчас фактически проезд лиц до 16 лет повесили на владельцев транспортных предприятий.

Кстати, а был ли школьник которого высадили, или кто-то хайпанул?
avatar
Не исключены оба варианта.
avatar
нет ты не понял, есл б ты был пассажиром того автобуса ты готов оплатить проезд школьнику?
… хотя я уже понял. там весь автобус платильщиков налога.
avatar
Это зависит от целого ряда факторов. Но в целом почему нет? Тебя жаба задушила из-за полтинника? А мне больше время моё жалко, они там поди минут 10-15 стояли и разбирались, кто же не оплатил и почему не выходит.
avatar
не старайся, и так все с тобой понятно.
avatar
Ток 1) предприятие ЧАСТНОЕ, и первостепенное, это получение прибыли, если такие халявщики нонстоп будут кататься на маршрутках целыми днями, прибыли недосчитается предприятие. 2)Причём тут налоги? Субсидий нынче нет. 3) В законе нету понятия БЕСПЛАТНО. В законе говорится о том, что нельзя высаживать, но условия почему и как принимают местные власти. В Питере таких любителей халявы довозят до конечки и сдают полиции (Потому что там уже появились лица, которые садятся и в наглую не платят)
avatar
А вот на это я отвечу. Прибыль прибылью, но социальную ответственность бизнеса никто не отменял.
avatar
Предприятие окажется банкротом, дальше что? Я не защитник ни одной из сторон, я за то, чтобы законы правильно толковались, высаживать в тёмное и позднее время суток, при сложных климатических условиях т.п. запретить. А бесплатно катать всех до 16ти лет ужасная идея в таком виде, в каком она есть сейчас.
avatar
Ты переоцениваешь последствия. Как минимум в нашем регионе детей в реальности не так много, а уж тех, кто пользуется общественным транспортом для поездок в школу и секции ещё меньше. Основная масса детей передвигаются по городу в автомобилях своих родителей.
avatar
за 1,5р можно было кататься весь месяц и не париться
где теперь это государство? я тебе скажу, его вот так вот выкатали, прокатали.тогда наступило время халявщиков катающихся на деньги государства.
за социализм и тем более коммунизм нужно платить, дорого.
avatar
Я даже знаю где живут эти халявщики)))
И приравнивать их к школьникам в отдельно взятом субъекте РФ, приравненном к районам крайнего севера не нужно. Причем надо отметить, далеко не самом населённом субъекте РФ.
avatar
Глупости не говори, школьник не виноват что у него денег на карте нету.
avatar
С тобой тож всё ясно. Ты здесь ради хайпа. Только вопросы задаёшь и никакой конкретики.
avatar
вопросами я вел тебя в раскрытию. ты раскрылся, у меня вопросов к тебе больше нет. если думаешь что я на тебе хайпанул… как хочешь, твое дело.
avatar
Я плачу налоги. Почему во времена СССР… за 1,5р можно было кататься весь месяц и не париться.… А сейчас вдруг неожиданно 1 школьник стал вдруг абузой?
Так то, во времена СССР можно было получить штраф за безбилетный проезд в 3рубля-2 месяца поездок. Да с какого перепугу школьники должны ездить бесплатно, коммунизм что ли настал? Не те налоги платишь. Перевозчику за бесплатно катать не выгодно, нужно, чтоб кто то оплачивал, государство может… чтобы было детям бесплатно, например, налог для родителей на детей пойдет?
avatar
Дудов с Носовым виноваты, пора на митинг :)
avatar
А Печёный- молодец!
avatar
Не вижу проблемы, есть деньги, едешь, нет денег не едешь, а если без денег едешь, штраф еще нужно влупить. Если школьник не понимает, что и как оплачивать, пусть ездит с родителями, 20 градусов не мороз, дети спокойно гуляют. Высадили, в городе же, а не за городом, правильно сделали, телефоны есть у каждого школьника, позвонил, родители вызвали такси.
avatar
Телефона у мальца могло и не быть. Во-первых во многих школах не разрешают пользоваться телефонами, как следствие родители не дают детям брать с собой в школу телефоны. Во-вторых, телефон мог разрядиться, сломаться, оказаться без денег. Ну и в-третьих самого телефона как такового у ребенка может и не быть, такое не редкость сейчас.
avatar
Его возле СС высадили.
За час можно на тачку настрелять.
avatar
значит, в 13 лет может неплохо пешочком прогулятся. Не замерз ждать маршрут, который через северное сияние ходит и не замерзнет дойти, не москва же, можно и пешочком.
avatar
Основная масса моих учеников так и поступают. Ходят на секцию и домой пешком, деньги экономят.
avatar
Сейчас другие времена. Человек человеку — волк.
  • aky
  • 0
avatar
Ага, а в СССР ему бы ещё и отсосали.
Всегда, во все времена, люди были ОДИНАКОВЫЕ.
avatar
Прокуратура разобралась: никакого мальчика и водителя не было, и мороза тоже не было.
Новость можно удалять, а то прокуратура фейковые новости не любит.
Одно не могу понять, если потерпевшего нет и не было, почему прокуратура этим занялась.
avatar
Возможно из-за новости?
avatar
Прокуратура занимается фейковыми новостями? Обычно, потерпевший или доверенное лицо пишет заявление, а потом уже вертится колесо правосудия и то если раскрутить, а не наоборот.
avatar
Это к magadan media…
avatar
А причем тут magadan media? Опубликовал новость ты, без всяких ссылок на авторов. Стало быть и автор ты.
avatar
Найди кто первый.
avatar
Зато мы узнали любителей овощей
avatar
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.