+339.09

Магаданская ТЭЦ начинает заполнение магистральных трубопроводов



Магаданская ТЭЦ готова к началу отопительного сезона. Энергетики вводят в работу оборудование и заполняют магистральные теплосети горячей водой. Перед запуском все тепломагистрали прошли гидравлические испытания.

Специалисты «Магадантеплосети» включат станции смешения, которые распределят теплоноситель по районам города. Управляющие компании подключат к центральному отоплению здания и жилые дома. Тепло в них будет появляться поэтапно, по мере заполнения распределительных и внутридомовых теплосетей.

По словам главного инженера теплоцентрали Сергея Пенюшкина, Магаданская ТЭЦ готова к несению отопительных нагрузок. «Наши специалисты выполнили запланированный на летний период объем ремонтных работ. К максимальным нагрузкам готовы котлоагрегаты и турбоагрегаты. Оборудование перед вводом в эксплуатацию прошло проверку и испытания. На котлоагрегате №7 продолжается расширенный текущий ремонт. Ремонтные работы вспомогательного оборудования продолжаются. Они обеспечат работу станции в отопительный период. Поставка топлива осуществляется по графику»,- сказал Сергей Пенюшкин.
  • avatar
  • .
  • +33

1 комментарий

avatar
У нас в третьем даже не булькает в батареях.
  • zemf
  • 0
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.