+339.09

Магаданские энергетики провели урок энергобезопасности для дошкольников


Сотрудники ПАО «Магаданэнерго» (входит в группу РусГидро) провели в детском саду №20 урок энергобезопасности. Дети узнали, как электричество попадает в дом, что такое энергообъекты, какие существуют предупреждающие знаки.
После этого они наглядно познакомились с тем, как выглядит целый и поврежденный провод, участвовали в познавательной «физкультминутке», разгадывали загадки.
Запомнить важные правила, как действовать в экстремальной ситуации, соблюдать правила безопасности дома и на улице детям помогли яркие плакаты, презентация и обучающие мультфильмы с узнаваемыми персонажами. В завершение урока малыши пообещали быть внимательными, аккуратными и никогда не забывать полученных советов. Чтобы закрепить полученные знания, детям вручили обучающие раскраски.

Уроки энергобезопасности и энергосбережения магаданские энергетики проведут не только в детских садах, но и в библиотеках, школах региона. Различные мероприятия в этом году пройдут также в рамках всероссийского фестиваля энергосбережения и экологии #ВместеЯрче при поддержке Министерства энергетики, Минпросвещения России, Министерства науки и высшего образования России, Федерального агентства по делам молодежи (Росмолодежь), Российского движения школьников, Госкорпорации «Фонд содействия реформированию ЖКХ» и Группы РусГидро.
  • avatar
  • .
  • +23

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.