+339.09

Магаданэнерго обучает детей энергобезопасности во время летних каникул



Специалисты ПАО «Магаданэнерго» провели несколько уроков безопасности для воспитанников летнего лагеря школы № 4. На занятиях школьники с 1 по 5 классы узнали о том, какие опасности несет в себе электричество, как правильно пользоваться бытовыми приборами, как вести себя вблизи линий электропередачи, подстанций, электростанций и тепловых сетей. Также ребятам рассказали о предупреждающих знаках, которые размещают на энергообъектах, чтобы не допустить трагедии.

Все уроки проходят в игровой форме, с использованием яркой презентации, обучающих роликов и мультфильмов с узнаваемыми детьми персонажами – фиксиками и смешариками. Это помогает ребятам лучше запомнить важные правила.

— Мы проводим уроки 2 раза в год – накануне или во время весенних и летних каникул. Ведь именно в это время дети много времени проводят на улице или на долгое время остаются дома без присмотра взрослых, — рассказала специалист пресс-службы ПАО «Магаданэнерго» Анна Савицкая. – Очень радует, что многие ребята знакомы с простыми правилами обращения с электричеством, но некоторые советы для них в новинку. Например, большинство детей не знает, что загоревшийся электроприбор нельзя тушить водой, а также, почему нельзя гулять рядом с трубопроводом. Уверена, что наши уроки необходимы и помогают снизить детский травматизм.

На память об уроке и для того, чтобы закрепить основные правила обращения с электричеством, энергетики подарили школьникам расписания уроков с персонажами обучающих видео.

В это же время для ребят старших классов школы № 4 специалисты Магаданэнерго провели уроки энергосбережения. Тема сохранения энергии и ресурсов интересна подросткам. Они изучили не только правила экономии энергоресурсов, но и узнали неожиданные факты из нашей повседневной жизни. Например, о том, что из открытого крана за 1 минуту может набежать ведро воды. Или что обычная лампочка в 75 ватт, горящая всего 2 часа в сутки, за неделю потребляет столько электричества, которое помогло бы вылупиться 30 цыплятам в инкубаторе.

Такие обучающие занятия энергетики проводят ежегодно в течение семи лет. Следующие уроки энергетики планируют провести в сентябре этого года – уже в рамках всероссийского фестиваля «Вместе Ярче!».
  • avatar
  • .
  • +26

2 комментария

avatar
Ёбаное " Магаданэнерго"!!! Нахуя вы делали свой сайт, если невозможно передать показания электросчетчика???!!! Приходит квиток с лицевым счётом — ваш сайт говорит ошибка! Звонишь тётке — подойди к компьютерщику. И так уже полгода. Передаёшь показания через телефон — один хрен среднее выходит!!! Вы там что, совсем пизды обожрались???!!!
avatar
Вы себя там обучите лучше! 3 недели назад оплачивал все долги прошлых арендаторов квартиры по электричеству, вчера пришел — «Уважаемый абонент, вам ограничили подачу электроэнергии». У вас там в компании коммуникации между отделами вообще никак не налажены? Вы бы хоть элементарный электронный документооборот ввели и бизнес-процессы. Детей они обучают… МОЛОДЦЫ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.