Американские иллюзии

Читаю я тут свежую американскую прессу. И всё никак не могу привыкнуть к глубине их неадеквата.

До некоторых (далеко не до всех, часть до сих пор верит в переможный наступ ВСУ) начало доходить, что украина проигрывает и нужно попытаться как-то спасти или заморозить ситуацию. И воспитанные на фильмах про пиратов Карибского моря американцы старательно пытаются выговорить слово «перле… перла… парламентёры» (самая малочисленная часть даже говорит что-то типа «Я отдам колбасу»).

Оставим для другой публикации непраздный вопрос «А зачем это русским?» (амеры en masse не способны думать так сильно, нечем).

Сегодня мы поговорим о проблемах с осознанием реальности у американского истеблишмента.

1. Мозаичное сознание. Куча публикаций воспринимает ситуацию в точке. То есть в массе статей звучит мотив «У нас всё хорошо, мы правим миром, и только нужно задавить непокорную Россию, чтобы всё было совсем зашибись». В лучшем случае там ещё звучит продолжение «И тогда мы сможем задавить непокорный Китай, и будет ещё больше зашибись».

При этом противоречие между этими двумя тезисами никого не смущает. Раз ещё нужно будет давить Китай, но значит дело не только в бунтарском Путине – логично? Не, слишком сложно. Одна мысль за раз, и она должна быть простая. Путин – корень всех бед, и всё.

«Вот сменим Путина (на кого? на Албурова? бггг) и вся Россия радостно и дружно бросится отдавать нам свои ресурсы за бесплатно и помогать давить Китай».

2. «Мы хорошие и весь мир любит нас». В этот бред верят даже относительно адекватные американцы типа Такера Карлсона. Вот только нужно задавить русских, задавить китайцев, задавить Иран, задавить Венесуэлу, задавить Кубу, задавить Северную Корею, задавить Турцию, задавить Венгрию… и так далее… и это тоже не вызывает вопросов типа «Может мы ведём себя неадекватно и неверно оцениваем своё место в мире?»

Давайте смотреть реалистично. Вся Латинская Америка ненавидит США. Вся Африка ненавидит США. Весь Ближний Восток ненавидит США. Вся Азия ненавидит США (Япония тоже, но очень тихо, из-под шконки). Половина НАТО задолбалась иметь с ними дела. И даже канадцы терпеть не могут наглых самодовольных янки.

Весь мир ненавидит пиндосоамериканцев, но сами они сидят посреди этого и «Нас все любят. Ну, кроме русских. И китайцев».

3. Они думают, что они самые умные и хитрые. Ещё одна иллюзия. Из этого вырастают все их хитрости типа «А давайте рассорим Китай и Россию, а потом используем одних для того, чтобы расправиться со вторыми. А потом расправимся и с теми, кто будет нам помогать».

Причём все эти «хитропланы» они пишут открыто в своих СМИ и публичных докладах «финк танков». Типа никто ж читать не умеет, ни в России, ни в Китае, поэтому это будет сверхсекретная стратегия, известная только самим американцам.

А потом удивляются, причём искренне так, «Почему эти китайцы с русскими никак не хотят ссориться, а только всё больше сближаются? Кик-тик-то?!».

И вот типа самый хитрый из пидосов – Киссинджер – заявляет «Надо замирить украину с Россией, потом принять её в НАТО и снова накачать оружием».

Какой из этого можно сделать вывод? Что не нужно никаких замирений, и что не должно быть никакой украины – некому будет вступать и некуда будет слать оружие. Логичный же вывод.

Но я, собственно, не про украину. А про дебильный подход США «Сейчас мы всех победим, кто нас не любит – и будем пануваты».

Во-первых, пиндосы нигде победить не могут – ни во Вьетнаме, ни в Ираке, ни в Афганистане, ни в Ливии.

Во-вторых, они всех задолбали уже. И надорвутся всех побеждать (по большому счёту уже надорвались, «имперское истощение» полным ходом идёт). Им нужно на другую планету перебраться, желательно необитаемую (потому что иначе они и инопланетян задолбают).

Ну и, конечно, ещё одна иллюзия:

4. «Мы самые лучшие».

Самые могучие – римляне и монголы дружно ржут.

Самые богатые – с миллионами бездомных и десятками миллионов живущих на продуктовые карточки.

Самые успешные – с миллионами наркоманов, зашкаливающей преступностью и руинами городов типа Детройта.

Самые технологичные – с изношенной инфраструктурой и до сих пор без 5g на большей части территории.

Самые демократичные – с одной из наиболее архаичных и отсталых избирательных систем в мире (везде давно считают голоса избирателей за несколько часов, и только в США до сих пор неделями, причём с кучей фальсификаций).

 

Пшик по всем пунктам…

  • avatar
  • .
  • +20

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.