Европа ведет войну с Россией

Приходят хорошие новости с фронта — наши морпехи прорвали фронт под Угледаром и уже ведут бои в самом городе. 72-я омбр ВСУ не выдержала удара и покатилась. Естественно, ожидаем официальных сообщений.

США официально объявили о поставке на Украину 31 танка «Абрамс», а также 8 ремонтно-эвакуационных машин. Все это сформируют в танковый батальон и планируют использовать в контрнаступлении ВСУ в ходе весенне-летней компании. Среди заявленных целей назван захват Крыма (да-да, не смейтесь).

Несколько ранее министр иностранных дел Германии заявила, что Европа ведет войну с Россией.

Вероятность того, что у нас не будет новой волны мобилизации — где-то в районе нуля. Ставки продолжают повышаться, а вероятность ожидаемого ремейка Карибского кризиса — возрастать.

Вообще-то Абрамсы в Сирии горели от древних Фаготов только в путь. А уж против Корнетов это вообще бессильное ведро. Опять же вертолеты с «Вихрями» чудо как хорошо против них помогают.

В общем, все эти дрочки на «суперпревосходящую технику НАТО» — банальная мистификация и маркетинг, чтобы дерьмо по цене конфет продавать.

Мы ведь знаем, как в Афганистане Абрамсы и Леопарды победили талибов. Примерно так же, как «неузявимые» Меркавы победили Хизбаллу в Ливане. В фантазиях агитпропа. А вот отличные Леопарды-2 в Сирии:

Что-то разобрались, правда, на обгорелые запчасти.

Генерал Суровикин обратился с министру обороны Великобритании Бену Уоллесу с просьбой передать два танка Челленджер сразу России. «Два танка как минимум все равно будут у нас, — объяснил Суровикин свою необычную просьбу, — но какой смысл везти их сначала в Польшу, потом на Украину, потом на фронт? Итог один, а логистика — разная. Сэкономите себе деньги.»

 
Материал: colonelcassad.livejournal.com/8126688.html
  • avatar
  • .
  • +8

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.