Стивен Сигал: "Я - русский. Это мой дом"



Правильно говорят, что «русский» — это не по крови. Это состояние души. Не зря и украинцев и белорусов и молдаван (и еще много кого) на Западе называют «русскими».

Уже после возвращения с Донбасса Стивен Сигал дал интервью Владимиру Соловьёву. В ходе беседы журналист поинтересовался у актёра, почему, когда многие известные россияне покинули нашу страну, Сигал, напротив, приехал в Россию. Ответ получился более чем убедительным.

«Потому что я русский. Это мой дом», – сказал Сигал.

«Мне нравится такой ответ. То есть вы думаете, что они совершили ошибку, оставив свою страну в такое тяжелое время?» – уточнил ведущий.

«Да, если только они не считают, что их страна ужасная. Но если так, то пускай уезжают, я буду только рад», – сказал актёр.




Дома на Рублёвке и в Краснодарском крае: как Стивен Сигал живет в России

Стивен Сигал прочно обосновался в России. Артист приехал с желанием развивать свою школу боевых искусств, но постепенно переориентировался на другие сферы деятельности.

Родственники знаменитого артиста Стивена Сигала, бабушка с дедушкой, эмигрировали в США из Санкт-Петербурга. Их настоящую фамилию — Сигельман — пришлось оставить в прошлом. В Америке они стали жить как Сигалы.

Стивен Сигал всегда интересовался Россией, так как трепетно относится к своим корням. Тем не менее его решение стать гражданином нашей страны удивило поклонников актера.

Стивен Сигал получил гражданство России 3 ноября 2016 года. Паспорт ему лично вручил Владимир Путин 5 ноября 2016 года. Артист успел пожить в Краснодарском крае, в Подмосковье и Москве. Изначально Сигал прописался в городе Электросталь. Своего жилья у него не было, но уклоняться от налогов артист не хотел, поэтому нашел такое решение.

Постепенно Сигал обзавелся собственным жильем. В красивый особняк на Рублевке он перевез свою семью — жену (уроженку Монголии) и сына.

В 2019 году Стивен Сигал изъявил желание перебраться в теплые края, а именно в Краснодарский край, чтобы заняться там виноделием. Там у артиста тоже появился собственный дом. Однако постоянное место жительства Сигала по-прежнему Москва.


П.С. первые кадры фильма Сигала «Мужик, чей Крым?»

  • avatar
  • 1
  • .
  • +28

1 комментарий

avatar
первые кадры фильма Сигала «Мужик, чей Крым?»
Пять баллов


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.