Горбатый кит проглотил дайвера и выплюнул его обратно

Горбатый кит съел, а потом выплюнул невкусного дайвера. Мужчина пробыл в пасти около минуты и отделался легкими травмами. Такая встреча совсем его не испугала и он продолжил нырять, несмотря на уговоры жены.

Bigpicture ru untitled design 43

56-летний дайвер Майкл Паккард (Michael Packard) из американского штата Массачусетс попал в больницу после того, как побывал в пасти кита.

Паккард уже на протяжении 40 лет занимается ловлей лобстеров. Он погружается и ищет их на песчаном дне. В это время его напарник наблюдает за пузырьками воздуха, поднимающимися из акваланга.

Bigpicture ru 67bed1bd c2b375f692d45e55d81a33b2a5ef3523

Лодка Паккарда

11 июня Майкл ловил лобстеров в водах залива Кейп-Код на глубине примерно 14 метров, и со слов дайвера: 

«Внезапно я почувствовал эту огромную неровность, и вокруг потемнело. Потом я понял, боже мой, я в пасти кита… и он пытается меня проглотить», – рассказал Майкл. «И я подумал про себя: вот оно – наконец я умру».

По его оценкам, он находился в пасти кита около 30 секунд, но продолжал дышать, потому что баллон с воздухом был еще при нем.

Bigpicture ru nintchdbpict000658697208

Майкл не получил серьезных травм, только несколько ушибов

Поначалу Паккард подумал, что его проглотила белая акула. Но он не нашел зубов у напавшего на него существа, к тому же он не чувствовал каких-либо серьезных повреждений. Поэтому понял, что находится внутри кита. Дайвер начал интенсивно двигаться, после чего кит вынырнул на поверхность, замотал головой и выбросил его из пасти. 

Напарник Паккарда затащил его в лодку и отвез на берег, вызвав по рации спасателей и медиков. Дайвера доставили в местную больницу. Медики, не обнаружив опасных для жизни повреждений, выписали его спустя несколько часов.

Bigpicture ru nintchdbpict000094864366

Вообще, горбатые киты не агрессивны. Скорее всего, этот кит проглотил дайвера случайно, когда пытался набрать в пасть побольше рыбы.

  • avatar
  • .
  • +12

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.