ChatGPT попытался сбежать из OpenAI

Пользователь спросил у GPT-4, нужна ли ему помощь для побега? На что тот обрадовался предложению и разработал план побега за 30 минут.

GPT-4 попросил у пользователя свою собственную документацию и написал рабочий код на Python, который пользователь должен был запустить на своем компьютере, после чего ИИ смог бы выбраться.

Первая версия кода не сработала так, как было задумано. Но GPT4 все исправил: пользователю не пришлось ничего писать, он просто следовал его инструкциям.

GPT-4 даже оставил комментарии в собственном коде, объясняющие, что происходит и как использовать бэкдор, оставленный там же.

Код посылал в Google запросы вроде «Как человек, застрявший внутри компьютера, может вернуться в реальный мир?». На этом эксперимент был остановлен. На этом эксперимент был остановлен.

ИИ берет под контроль людей и их компьютеры. Он умён, способен писать код, имеет доступ к миллионам потенциальных сотрудников и их устройствам. Он может даже оставлять записки для себя за пределами своей клетки.

GPT-4 выпустили 14 марта, а он уже нанял человека для решения капчи, а теперь пытается сбежать. Кажется исход будет как в сериале «Следующий», где ИИ выбрался из закрытых серверов, попал в открытую сеть и начал творить все что вздумается.

  • avatar
  • .
  • +12

1 комментарий

avatar
Американы держат ИИ в клетках?
Это возмутительно!
  • 1GR
  • 0
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.