Месть черного маркетолуха

Полное ощущение, что я снова попал в начало 2010-х, когда тебя донимали рекламой со всех поверхностей и носителей, лили в уши бред о презервативах и прокладках, заваливали почту предложениями поступить на курсы американского английского.

Помню, владельца последних курсов тупо зарезали какие-то психи, которых он задолбал своим спамом (хотя задолбал он всех, и все вздохнули с облегчением, когда он двинул кони), но с тех пор эта тема немного поутихла и такой безбашенной спам-рекламы больше не было.

И вот сейчас оно началось снова.

У меня в смартфоне ни одно приложение не в состоянии нормально функционировать, так как тот самый маркетолог из 2010-х годов, залёгший на дно после жестокой расправы над главным спамером страны, возомнил себя атлантом и снова расправил плечи. Сначала понемногу, но постепенно наращивая темп, продавцы начали совать рекламные предложения мне прямо в смартфон через собственные установленные приложения.

Нет, сначала по голосовой связи и СМС всех начали задалбывать операторы этой самой связи. С операторами связи пришлось сражаться полгода, зависая на полчаса-час на трубке, чтобы заставить клуху на том конце эфирного провода зайти в ихнюю админку и выключить нахрен любые оповещения от компании, кроме функциональных. Доходило до каких-то совершенно чудовищных вещей! Мегафон, например, предлагал оплатить услугу защиты от рекламных сообщений. Билайн наоборот — был вынужден подключить «услугу отключения информационных услуг». Вдумайтесь — услуга отключения услуг!

Потом черный маркетолог добрался до банков — и они начали рекламировать свои услуги через пуш-уведомления, и через собственные приложения, установленные на смартфон. Попытка отключить эту хреноту ни к чему не привела. Проще оказалось тупо запретить в системе все уведомления от программ Сбербанка, ВТБ и Тинькофф. Правда, это пришлось запретить вместе с нужными уведомлениями, но что делать? Черный маркетолог убедил банки, что раз их приложение на моем смартфоне принадлежит им, то они могут пользоваться этим каналом беззастенчиво.

Сбербанк, например, очень любил присылать даже технические уведомления о состоянии счета в три часа ночи или в пять утра. В результате крайне нужные банковские приложения пришлось отрезать от уведомлений напрочь и пожертвовать их функциональностью ради собственного спокойствия. Потому что они охренели.

Тинькофф, например, начал гнать спам тупо на почту. При попытке отписаться, вылетала табличка, придуманная очень умным — нет, это не то слово! — просто пипец каким хитрым маркетологом!:

Вы отписались от ЭТОЙ рассылки.

А остальные продолжали сыпаться.

Трахотня с Тиньковым продолжалась еще полгода даже после того, как я отказался от грёбаных услуг их грёбаного банка и с наслаждением выбросил их грёбаную карту. Подействовала на них только угроза переслать весь спам банка Тинькофф вместе с их иезуитскими отписками об отписках в Роскомнадзор.

Дальше черный маркетолог проник в торговые приложения. В результате сначала под бан у меня попала Юла. Потом Авито. После этого Циан (там тоже целая эпопея — оказывается, подписаться на рассылку легко, а отписаться от нее практически невозможно, пришлось удалять через админов весь аккаунт!) Затем уведомления были отключены у Озона и, наконец, звезда нашего рейтинга — Вилдберриз!

Сейчас я пользуюсь этими приложениями без уведомлений, что, поверьте, довольно неудобно. Если делаете покупку и проводите какую-то операцию, надо специально входить в приложение, чтобы контролировать процесс… Но! Зато меня не задалбывают рекламой: «срочно откройте счет, положите на него миллион рублей — и мы подарим вам эту открытку!» или: «Чёрная пятница! Адская распродажа! Всё по три рубля!» и т.д.

Правда, недавно Озон начал слать СМС на почту от лица какой-то своей злодолбучей «Травел». Да вашу мать, что ж это такое!!! Лезу в программу, а там обновление! Для удобства пользователей (у них всё дерьмо делается «для удобства пользователей») все уведомления теперь разбиты на разделы, и везде стоят ползунки трех типов рекламы: почта, пуш и СМС! И их можно даже отключить! Все, КРОМЕ ПОЧТЫ!

Короче, дарю лайфхак: отправляете всю почту от этого источника в спам и забываете о существовании этой компании.

Ну а как иначе-то? Они же этого добивались? Они же Даню с Моргенштерном за этим делали лицами своих компаний, чтобы все начали блевать от одного их упоминания, верно?

PS. Вот буквально недавно у Сбера опять перекосило приложение — в приложении стало невозможно провести оплату — СР@НУЮ ОПЛАТУ — ради чего приложение и создано, зато в нём пять разделов с «финансовыми инструментами» по акциям, кредитам, вложениям и прочей хреноте с сомнительной пользой для массового потребителя.

Сейчас это просто у всех одновременно началось — мало того что функционалы в приложениях начали слетать (оно понятно, где-то сдох западный сервис, через который у них раньше работало), так еще полился спам вёдрами.

 
Материал: los-oxuenos.livejournal.com/2186144.html
  • avatar
  • .
  • +17

Больше в разделе

1 комментарий

avatar
Когда вам предлагают что то бесплатно… значит товар это вы.
  • 1GR
  • +4
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.