Зачем ходить на выборы

Мы тут ходили голосовать, и обратили внимание на одну любопытную деталь, исправно сопровождающую любые крупные российские выборы и голосования. Не важно — Президента ли, в Думу ли, Референдум ли.

Пока выборов и голосований нет, оппозиция каждый день рассказывает, что наша с вами Федерация отстала от США и Европы лет на 150, население нищее, стареющее и вымирающее, все бюджеты разворованы, недра разворованы, медицина развалена, образование развалено, страна ничего не производит, страна изолирована, кругом полицейский произвол, бюрократия, инфляция и атмосфера ненависти.

Казалось бы — зачем здоровому на голову человеку такое хозяйство, да? Отойди спокойно в сторонку, покури пока, подожди чуть-чуть, оно же, судя по описанию, через два дня само издохнет (кстати, это правда, суббота, Россия будет гибнуть).

Но нееет, дорогие друзья, каждое новое голосование, каждые новые выборы — оппозиция тут как тут, козлом скачет, чтоб за неё проголосовали. Чтобы хоть какая-то возможность у нее была поуправлять этим якобы термоядерным кладбищем, которое якобы ничего не производит, не продаёт, не покупает и очевидным образом для жизни непригодно.

Удивительно.

Вот, например, зэк Алексей Анатольевич Навальный прямо из мест не столь отдаленных от параши заявил, что, голосуя за кандидатов списка его «Умного Голосования», избиратели его поддерживают лично. И вот опубликован список на 220 мест в Думе от одномандатных округов, и там чудесное:

Коммунисты — 137+1 (Коммунисты России) — 63% списка
Справедливая Россия (Прилепинцы) — 48 — 22% списка

Трогательное желание зэка Навального выбрать в Думу «как бы коммунистов» деда Зюганова и сочувствующих им леваков вызывает у меня вопросы. А у вас?

 
Материал: t.me/orda_mordora/9708
  • avatar
  • .
  • +17

4 комментария

avatar
Коммунисты России и Зюгановцы — это разные партии. Да, проходила информация о контактах низовых структур КПРФ с навальнятами…
avatar
Ща, пройдут выборы я вывалю, какие там контакты. А то жопоголовые же будут фыркать если вывалить ДО выборов. Ну вот пусть. Здравомыслящие и так знают какой будет итог, оттого спокойны за будущее страны и её развитие как удавы.
avatar
Да всем понятно какой будет итог, главная интрига кто на 5м месте окажется.
avatar
Те кого ты поставил на 4ое, нормально так обосирались в инфопространстве и обещали то что на голову не налазит.
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.