Исследование: нужно эякулировать как минимум 21 раз в месяц, чтобы снизить шанс развития рака простаты

Британские ученые выяснили, что среднестатистическому мужчине требуется эякулировать как минимум 21 раз в месяц. Это сильно снизит риск развития рака простаты, а также (что тоже доказано), снимет значительную часть тревожности и поможет улучшить сон.

Исследование: нужно эякулировать как минимум 21 раз в месяц, чтобы снизить шанс развития рака простаты

Джовани Рапити, «Леда и лебедь»
 
Медики из Гарвардского университета провели внушительное исследование: на протяжении 10 лет они наблюдали за здоровьем 31 925 мужчин. Испытуемые проходили медосмотры и вели дневники, в которых регистрировали свое физическое состояние.

Одним из самых важных факторов была эякуляция. Подопытные должны были признаваться, насколько часто она у них бывает.
Мужчин разделили на 3 группы: тех, кому от 20 до 30 лет, от 30 до 40 лет и от 40 до 49 лет, соответственно. Как указано в исследовании: «За 480 831 человеко-лет у 3839 мужчин был диагностирован рак простаты». Выяснилось, что в каждой группе те, кто эякулировали чаще, в среднем на треть реже становились жертвами рака простаты. И это при прочих равных: в подсчетах учитывалась масс тела пациентов, физическая активность и заболевания, передающиеся половым путем. Удалось вычислить и необходимый минимум: 21 эякуляция в месяц. Правило в равной степени работает и для тех, кому 20, и для тех, кому под 50.
 
Параллельно этому исследованию британские медики (правда, уже из других групп) вели наблюдения за тем, как частота эякуляции сказывается на психическом здоровье мужчин.
Выяснилось, что тоже положительно. Чем чаще вы испытываете оргазм, тем здоровее становитесь; благодаря ему снимается стресс и тревожность, улучшается сон. «Помимо уменьшения болевых ощущений, секреция эндорфинов приводит к чувству эйфории, изменению аппетита, выбросу половых гормонов и усилению иммунного ответа», — говорится в медицинском журнале Medicine Net.

  • avatar
  • .
  • +18

6 комментариев

avatar
секрет богатырского сна раскрыт
avatar
Вывод 1. Воздержание для мужчин вредно
Вывод 2. Воздержание для женщин вредно (тоже статейки есть на эту тему)
Вывод: дамы и господа, ну вы сами всё видите. Подарим друг другу здоровье :))
avatar
все так)
avatar
Если верить истории, до тех пор, пока не изобрели мораль, люди (мужчины и женщины), даже незнакомые, искренне заботились о здоровье друг друга… )
avatar
Эти разы надо «размазать» равномерно по всему месяцу или можно за неделю отстреляться и до получки спать спокойно?
avatar
Лентяй.
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.