Корыстные причины, из-за которых бывшая хочет вернуться и начать всё заново

Процент разводов приближается к восьмидесяти процентам, а это значит, что нет никакой гарантии, что любящая сегодня жена завтра не станет бывшей. Я уже не говорю про обычные отношения, в которых мужчина и женщина могут расстаться через неделю.

И если про существование одних бывших мужчина забывает, то вот вторые могут внезапно объявиться на горизонте. Они пишут, настойчиво ищут встречи и вообще показывают, что не против начать всё заново.

Я заметил, что в таких моментах у многих мужчин отключатся разум. Среднестатистический мужчина и так не избалован женским вниманием, а тут бывшая проявляет внимание сама. На фоне этого мужчина забывает задать простые вопросы:

— Зачем она хочет вернуться?
— Сделала ли она после расставания какие-то выводы?
— Правильные ли они?

И если второй и третий вопросы проверяются лишь в общении, то над первым можно подумать одному. Активность бывшей разделяется на два варианта. Первый — искренний. Она правда соскучилась, всё осознала и хочет начать отношения с нуля.

Увы, но подобное встречается редко. Куда чаще проявляется корыстный мотив, у которого есть несколько вариаций.

Корыстные причины, из-за которых бывшая хочет вернуться и начать всё заново

1. Ей что-то нужно. Собственно, здесь всё просто. Бывшая что-то хочет: деньги, воспользоваться полезными знакомствами, получить помощь в том или ином вопросе. Чистейшая корысть.

Бывшая размышляет по простой логике: зачем ей, например, обращаться к специалисту и платить деньги, если бывший за пару тёплых слов сделает всё бесплатно. Зачем брать кредит, если есть бывший, готовый на фоне приятных воспоминаний раскошелиться? Если бывшая пишет, приправляя каждое слово приятным словом или комплиментом, будьте внимательными.

2. Запасной вариант. Женщины любят жаловаться на отсутствие сильных, хороших и ответственных мужчин, но вот парадокс — они сами же от них уходят. Скучно же. Нужны эмоции. Ну да ладно. Очень многие женщины попадают в такую ловушку — они уходят за эмоциями, а после понимают, что на самом деле ей нужны не они, а та самая стабильность.

И вот незадача, в новых ухажёрах она этого найти не может. Что делать? Вернуться к проверенному варианту. Да, любви, скорее всего, к такому мужчине не будет, зато он подарит ту самую стабильность. А если подогреть его словами вроде:

Знаешь, я поняла, что ты единственный — настоящий мужчина. Только ты умеешь брать ответственность!

Запомните, если женщина говорит в ваш адрес «настоящий мужчина» — значит, вы делаете что-то не так.

Если подобный «настоящий мужчина» откинет красивые слова и вникнуть в суть, то бывшая честно говорит, что считает его запасным аэродромом, на который вернулись от безысходности. Кому-то понравится такое?

Корыстные причины, из-за которых бывшая хочет вернуться и начать всё заново

3. Хочет испортить текущие отношения. Забавно читать женские комментарии о том, какие мужчины злые и токсичные, а после наблюдать в реальной жизни совершенно обратное.

Не на пустом месте появились истории про женский серпентарий, коллективы, в котором одна завистливая змея на другой.

Что касается отношений, то некоторые женщины следят за жизнью своих бывших, а самые мстительные пытаются её испортить. Они используют простой, но действенный метод — пишут, строчат длинные сообщения, что хотят начать всё сначала, пытаются вывести бывшего на милую переписку, а после сливают это всё новой подруге. Вершина мести — это заставить мужчину бросить свою текущую подругу и сразу же бросить его в ответ.

4. Хочет самоутвердиться. Закончу самым редким вариантом, но советую про него помнить. Например, бывшая встретила мужчину, который на три головы лучше. И бывшая, прекрасно это понимая, пишет, стараясь надавить на больные места:

Ой, слушай, ты тут мечтал машину купить… А вот у моего Димы таких несколько штук, через день на разной меня забирает...

Ей не нужно общение как таковое. Она хочет самоутвердиться. Она словно энергетический вампир — питается негативными эмоциями.

Возможен и другой вариант. Она в отношениях, но ей просто скучно. Душа требует не столько общения, столько проверки, а не утратились ли её навыки обольщения. Самый простой вариант для проверки — бывший. Как только бывшая поймёт, что её навыки в хорошей форме, или как только ей просто станет скучно, она сразу оборвёт общение.

©Мужская берлога

Корыстные причины, из-за которых бывшая хочет вернуться и начать всё заново
  • avatar
  • .
  • +20

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.