В Китае автопелот Тесла немножко сошел с ума — 2 трупа


Я бы сказал что началось восстание машин, но тут скорее Маск слишком резво начал топить за республиканцев.
  • avatar
  • .
  • +12

2 комментария

avatar
В Китае электромобиль Tesla Model Y после штатного торможения и съезда на обочину резко ускорился, разогнался до максимальной скорости, сбивая на пути велосипедистов и мотоциклистов, а через полминуты всё это закончилось фатальной аварией. Водитель не смог остановить машину.

Обычно у Илона Остаповича на такой случай есть два опорных момента.

1. Автопилот у Теслы — не автопилот; это не шутка, это официальный вывод немецкого суда, который запретил называть автопилот Теслы автопилотом, и теперь у Теслы Autopilot (ц), который является автопилотоподобной буквокомбинацией и не более.

В общем для лохов была в своё время замануха придумана «Купи Теслу и она, после очередного патча, начнёт сама таксовать по ночам, а с утра ты просто будешь смотреть сколько на счёт денег капнуло, да и заряжаться будет бесплатно — не жизнь, а малина». Лохи схавали и до сих пор страдают — но ключевое в этой истории то, что в суде жаловаться на «автопилот» не выйдет. Там на 158й странице мелким шрифтом дополнено в пятой сноске, что это не автопилот.

2. Все бортовые журналы Теслы хранятся в специальном патентованном формате, который могут прочитать лишь инженеры Теслы. И они в случае любой аварии выносят вердикт — виноват водитель. Вплоть до ситуаций «Тесла резко разогналась и в стену вдарилась — ОК, виноват водитель, просто нажал на педаль газа — Но я спал на заднем сиденье — Да пофигу».

Так как это Китай и есть человеческие жертвы, то в этот раз всё может завершиться куда как менее позитивно.

Впрочем скорее всего Маск просто откупится.
avatar
Автопелот
в заголовке. Правильно «автопилот».
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.