Северный полюс сбежал в Россию

А вы знаете, что Северный полюс сбежал от пиндосов и канаццев в Россию? Вот и Visual Capitalist вспомнил трехлетней давности инфографику о движении Северного полюса в сторону Сибири. А поскольку Санта Клаус живет на северном полюсе — он тоже сбежал в Россию.

В текущем мировом контексте новость «Санта переезжает в Россию» для Запада звучит совсем уж не очень. Да и нам тоже не очень вашего Санту и хотелось — у нас свой Дед Мороз отличный. Но с движением условной точки в сторону России не поспоришь — «перетягивание каната» между канадским и сибирским магнитными полями пока в пользу России.

Хотя бы здесь не удастся пиндосам разыграть историю «Гринч и Владимир Путин крадут дом Санты» — Северный полюс перемещают естественные процессы на Земле. Но пиндосам об этом в школе не рассказывают.

В Финляндии подорожали энергия, тепло и продовольствие. Но, встречая Новый год и Рождество, финны должны думать об Украине и помощи ей, — говорится в рождественском обращении премьера Финляндии Санна Марин.

Сама же Санна Марин, закинувшись водярой и веселящими веществами, отплясывает в ночных клубах. Я уверен, что в этот момент она думает об Украине и помощи ей.

Западные СМИ посвятили более 200 статей шуточному ролику RT о «русофобском Рождестве» и «замерзающих европейцах». В опубликованном в конце декабря видео европейская семья по сюжету отмечает праздник и получает электричество в условиях энергокризиса с помощью хомяка, бегающего в колесе.

А в следущее рождество, в 2023 году, эта же европейская семья по сюжету отмечает праздник вкусным супом, сваренным из хомяка. «Желаем всем, кто далёк от России, тепла, уюта и светлого будущего», — говорилось в подписи к ролику.

Ролик вызвал бурный отклик среди зарубежных СМИ и пользователей соцсетей. Например, Newsweek озаглавил материал так: «На российском государственном телеканале транслировали послание для жителей Европы о «русофобском» Рождестве». Таблоид Daily Mail заявил, что «Путин глумится над Европой в Рождество», выпуская «странное видеообращение».

«Принадлежащий Владимиру Путину новостной канал RT предрекает Европе тяжёлое Рождество в зловещей рекламе» — так озаглавило свой материал о ролике RT издание New York Post.

Французский BFMTV и вовсе заявил, что «российский телеканал использует Рождество как объект антиевропейской пропаганды».

Добавим, что записи, посвящённые ролику RT, разместили у себя более 450 российских и зарубежных Telegram-каналов. Суммарное количество его просмотров за это время превысило отметку 8,5 млн.

 
Материал: matveychev-oleg.livejournal.com/14790035.html
  • avatar
  • .
  • +16

Больше в разделе

2 комментария

avatar
«российский телеканал использует Рождество как объект антиевропейской пропаганды».
Как оружие.
  • 1GR
  • +1
avatar
А разве Северный полюс может куда-то «бежать»?? Наверно имелся ввиду Северный магнитный полюс, он как раз и мигрирует. Тогда причем тут Санта? У автора какая-то каша в голове.
А ролик про антироссийское Рождество да, забавный. Молодцы RT…
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.