НАШИХ БЬЮТ!

картинка

В центре Риги избили оккупанта — мальчишку-подростка за шапку с надписью "Россия".
В прошлую пятницу поблизости от Памятника свободы в самом центре Риги был жестоко избит русский подросток. На нем была вязаная шапочка с надписью "Россия", что и возбудило ненависть националистически настроенных хулиганов".

картинка

Вот за такую шапочку на улицах Риги могут запросто убить.

В редакцию газеты обратилась мать 17-летнего Анатолия Наталия Бабанова, известный рижский предприниматель, член правления Латвийского объединения деловых женщин. По ее словам, в пятницу Анатолий провожал приятеля на общественный транспорт и собирался к 23.00 быть дома (семья живет в центре города).

"Анатолий никогда поздно не возвращался. Вечером он прибежал весь в крови. Я была в шоке, когда его увидела. Оказалось, когда он примерно в 22.30 проходил по ул. Бривибас возле магазина Elkor, в двух шагах от памятника Свободы, на него напала компания хулиганов. Им не понравилось, что на голове Анатолия была надета белая вязаная шапочка с российским золотым гербом и надписью красными буквами "Россия". Они начали его жестоко избивать, выкрикивая по-латышски оскорбительные слова: "оккупант" и так далее. Его били двое парней, а остальные (там были и девушки) наблюдали. Сыну выбили два передних зуба", — рассказала она.

В травмпункте пострадавшему пришлось накладывать швы на голову. Зашивали и раны на лице. Бабанова обратилась в полицию, но вместо того чтобы в экстренном порядке прислать наряд, дабы задержать хулиганов по горячим следам, пострадавшим предложили написать заявление.

"Я сама работала дознавателем в транспортной полиции. Знаю, что в таких случаях самое главное — время. Если оно будет упущено, то потом, как говорится, ищи ветра в поле. Я уверена, что полиция не будет проводить какого-либо тщательного расследования произошедшего. Скорее всего, дело спустят на тормозах. Что лично меня убивает больше всего: все произошло в двух шагах от нашей главной святыни — у памятника Свободы! А ведь Анатолий кричал! Но ему никто так и не пришел на помощь. Хотя попробуй-ка подойти к самому монументу — полиция сразу будет тут как тут. Скольких пресловутых "писающих мальчиков" уже было поймано. Однако в данном случае никто не вмешался", — возмущена мать пострадавшего.

"На данный момент возбуждено уголовное дело в соответствии с Уголовным кодексом, но без квалификации статьи. Идет следствие. Более подробных сведений сообщить не могу", — сказала корреспонденту ИА REGNUM Новости представитель Рижского регионального отделения Госполиции Сигита Пилдава.

По информации ИА REGNUM Новости, завтра, 10 марта, сотрудники полиции опросят потерпевшего. Делом заинтересовалась не только латвийская пресса, но и посольство России в Латвии.

ОТКУДА НОГИ РАСТУТ

9 марта 2010 г.

Мировой финансовый кризис, массовая безработица и стремительное обнищание населения вынуждает правителей некоторых, так называемых, демократических государств вербовать себе сторонников среди неонацистов, создавать в своих государствах профашистские организации и устраивать массовые шествия фашистствующих молодчиков. Так, 16 марта 2009 года бывшие члены эсэсовских объединений и неофашисты готовятся провести в Риге (Латвия) марш в честь ВАФФЕН СС как «Национальных освободителей Латвии». Это уже не первая акция неофашистов в Прибалтике и на Украине, где прославление подвигов фашистов и их местных холуев и прислужников стали политикой государства. 14 марта 2009 года в редакцию "Крымского аналитика" поступило заявление председателя Международной федерации участников сопротивления М.Вандербогта в связи с планируемым маршем эсэсовцев в Риге, которое мы решили опубликовать полностью.

Заявление председателя Международной федерации участников сопротивления М.Вандербогта в связи с планируемым маршем эсэсовцев в Риге

16 марта 2009 года бывшие члены эсэсовских объединений и неофашисты готовятся провести в Риге (Латвия) марш в честь ВАФФЕН СС как «Национальных освободителей Латвии». Международная федерация участников сопротивления (МФУС) – сопротивления, партизан, депортированных и интернированных лиц, а также жертв нацистских преступлений и антифашистов нынешнего поколения из 25 стран Европы и Израиля призывает Президента Латвийской Республики и Парламент Латвии не допустить проведение этой сходки всеми возможными политическими средствами.

Мы напоминаем, что международный Нюрнбергский трибунал в 1946 г. признал СС в целом, включая ВАФФЕН СС, преступной организацией и объявил ее виновной во многих военных преступлениях и преступлениях против человечности. Это судебное решение международного сообщества остается в силе и поныне. Недавняя сессия Генеральной Ассамблеи ООН подчеркнула это в своей резолюции от 4 ноября 2008 г. и подвергла критики попытки прославления фашистского движения и бывших членов ВАФФЕН СС, включая установку памятников, прославляющих преступные организации как «Национально-освободительные движения».

Мы вновь напоминаем, что устои новой Европы заложены общностью антигитлеровской коалиции и совместной борьбой с фашистским варварством. Поэтому в нынешней Европе нельзя мириться с искажением истории и безразличным отношением к нацистским преступникам и их организациям.

Мы призываем политических лидеров Латвии решительно пресечь подобные действия.
Мы призываем все демократические и антифашистские силы в Латвии и за ее пределами, все организации гражданского общества заявить свой протест против этой публичной провокации в отношении истории и политики.

Мы обращаемся к организациям-членам МФУС и антифашистской общественности письменно обратиться в своим правительствам и посольствам Латвии в своих странах с протестом против этой скандальной сходки эсэсовцев.

Мы требуем от членов Европейского Парламента использоваться свое политические влияние для того, чтобы не допустить сходку эсэсовцев. Если какая-либо страна хочет занять свое достойное место в сообществе европейских наций, она должна включиться в противодействие фашистским традициям и неофашизму. Нет Европе СС!

Международная федерация участников сопротивления

10 марта 2010 г.

Шествие ветеранов СС в Риге отменено

Ставшее в последние годы традиционным шествие ветеранов гитлеровской армии 16 марта в Риге отменено по соображениям безопасности, заявил мэр латвийской столицы Нил Ушаков журналистам в Петербурге в среду. "Мероприятие 16 марта все последние годы сопровождалось стычками между его участниками и антифашистами.

Главная причина запрета в этом году — это угроза безопасности", — сказал Ушаков.Вместе с тем, говоря о праздновании 65-летия Победы в Великой Отечественной войне, мэр города подчеркнул, что в этом году они пройдут так же, как проходили всегда.

  • avatar
  • .
  • +17

21 комментарий

avatar
кто там говарил что у него дома есть огнемет? думаю пора…
avatar
хорошо что 2 зуба и кровь, а не нож под ребро.
ебанато-злопамятные прибалты
avatar
скорее пизданутые на весь череп, злопамятные это другое, когда есть за что мстить, я чет такова неприпомню, скорее наоборот при союзе они всегда в шоколаде были, пока другие осваивали дв и чукотку…
avatar
С ножом это сугубо дело времени.Только вот пока тупорылые латыши зовут других белых оккупантами и радуются в фанатичном припадке скидывая «зиг хаиль».Страны «другого мира» крепнут в своем генофонде и со временем будут все больше требовать террритории от таких стран.Такое ощущение, что у этих идиотов до сих пор война идёт с ненавистными большевиками.Давно ведь свободны и могут поддерживать свою культуру только вот за место того чтобы развиваться и заводить семьи такой херней страдают.Сосуны пендосовские!
avatar
Где-то видел я общество какое-то Прибалтийское в Магадане… Кажись на Парковой, за 9-ти этажкой, что напротив бассейна.
avatar
да там нормальные прибалтийцы, у меня приятельница в этом землячестве состоит, они там собираются песни поют чай пьют, у них от латышей тока фамилии и акцент остались, за латышами нада в ригу ехать=)
avatar
Ага, попросил позвонить, так думал на затылке дыру просверлят взглядом.
avatar
а ты думал тебе не только дадут позвонить еще и мобилу на память подарят?=)
avatar
причем мобила? их тогда не было еще.
avatar
давно пора прекратить с ними все возможные контакты, когда деньги перестанут капать, сами приползут, заодно можно открыть пару баз и делать свои отменные шпроты =)
avatar
Сами они в НАТО ползут.
avatar
они по ходу историю не читали олени! если бы не Россия- не было бы их риги ни государства и так далее!.. надо ж такими непросвещенными быть! я вообще не понимаю ситуацию с Великой отечественной войной! щас проходят мнения в разных странах, что Россия первая напала на гитлера… ппц!!! Получается что что мы виноваты в войне! а то что Россия потом после войны все эти убитые страны под свое крыло взяла, чтобы вырастить, это ничего??? а тех подонков надо посадить! и историю дать почитать!
avatar
Полнастью поддерживаю!!! Всех их надо было гитлеру отдать чтоб он под себя жизненое пространство осваивал!!! А долбаебам незнающим истории объявить тотатальный игнор!!!
avatar
как я уже говорил: прибалтика это зеркало. глядите и увидите себя господа неофаши.
avatar
У меня много друзей из Эстонии Латвии и Литвы обсолютно нормальные адэкватные люди, я прекрасно знаю что разумные люди всяко осуждают нынешнюю политику их государств но если там поддерживается такое поведение на высших уровнях власти то тогда что делать??? НЕ ЗАБЫВАЙТЕ что подобной хуйней пытаются заниматься и наши недавние братья Украинци что для меня вообще дико!!! Я согласен прибалтика никогда не была советской или Русской но о какой окупации нахер идет речь???
МУДАКИ одним словом!!! Учите историю унтэрменьши!!!
avatar
Гтлер чухонцев хотел третьесортниками сделать, наскоко я помню
avatar
Не помню как назывался его план(он назывался каким то цветом)толи блау толи как то еще.Это не важно он хотел уничтожить всех восточно-европейцев как низшую рассу недостойную жить на таких богатых землях и не только в прибалтике и оставить в живых только фольксдойче тоесть этнических немцев прошедших проверку на еврейство…
avatar
страно, почему ни один гитлерюгент не откоментировал пост?
avatar
Югентов нам не надо… А вот ВЗРОСЛЫЕ нормально и адэкватно мыслящие и знающие историю давно оставили свои высказывания на эту тему…
МЫ НОРМАЛЬНЫЕ!!! патриоты своей страны!!!
Подтянется еще зиберт может он дополнит меня по поводу того что хотел Гитлер сотворить с прибалтикой (просто сейчас лень поднимать литературу).
avatar
резюме… плохая шапка, шапка пидарас
avatar
ну и какие дела? собрал своих пацанов, все надели по красной шапочке, пришли и разломали дурачков. или уезжать.
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.