И всё-таки, почему объединённый Запад уже второй раз воюет с Россией под знаками свастики?!

В статье «Бои за Гостомель. Рассказ участника» я прочёл следующее свидетельство очевидца:

— Находясь там, мы, действительно, защищали страну от этого нацистского ужаса. Как-то ездили «на задачу». Идём по лесу. На нас выходит взвод артиллеристов, человек шестнадцать. Они оказали сопротивление. Но после наших первых точных выстрелов побросали оружие и подняли руки. Из этих шестнадцати человек десять – обычные молодые парни, срочники, им по 18-19 лет. А те, кто постарше — все истыканы нацистскими татуировками, налысо выбритые, в глазах — ненависть. У них и на бронежилетах свастика, и на крупнокалиберном оружии тоже. Отношение свинское даже к своим. Настоящие неонацисты. Мы их доставили в нашу группировку. С молодыми ребятами поговорили, осмотрели, и отпустили домой. Дали им гражданскую одежду и сказали: «Идите отсюда и не приходите больше». А этих отправили в Россию.

Источник

Это не первое такое свидетельство, и не последнее. Украинские военные с «германо-нацистской» символикой были взяты в плен не только в боях за Гостомель, но и в боях за Мариуполь. В мировую Сеть уже выложены многочисленные фото- и видеосвидетельства с «художествами» на телах украинских военных в виде «свастик», портретов А.Гитлера и С.Бандеры. 

 

Об этом явлении — украинских нацистах — люди заговорили ещё в 2014 году, вскоре после произошедшего в Киеве госпереворота. Вот что писали 8 лет назад «РИА НОВОСТИ»:  

МОСКВА, 13 августа 2014 — РИА Новости. Киевские власти с апреля проводят на востоке страны силовую операцию против недовольных февральским госпереворотом жителей региона. На стороне Киева воюют батальоны спецназначения «Азов» и «Донбасс» и представители радикального движения «Правый сектор»

Украинских патриотов часто называют неофашистами. Почему, можно лучше понять, если обратить внимание на их символику.

Батальон «Азов» был сформирован в мае 2014 года в Мариуполе, в его составе — рота патрульной службы милиции особого назначения МВД Украины. Участники «Азова» также известны в интернете как «черные человечки».

Батальон «Донбасс» создан в Днепропетровске в апреле 2014 года для противодействия сторонникам Донецкой народной республики. На его базе сформированы 24-й батальон территориальной обороны «Донбасс» Минобороны Украины, подчиненный Генеральному штабу Вооруженных сил, и батальон оперативного назначения «Донбасс» Национальной гвардии, подконтрольный МВД.

По данным СМИ, члены батальона делают татуировки в форме нацистской свастики. В мае украинский новостной портал LB.ua опубликовал видеоролик, снятый под Донецком после боя. На груди одного из погибших отчетливо видна татуировка с нацистской символикой.

«Правый сектор» — объединение радикальных националистических организаций Украины. В движение вошли разрозненные экстремистские группы, которые принимали участие в первых протестах Евромайдана в ноябре 2013 года. Инициатором создания движения стала всеукраинская организация «Тризуб» имени Степана Бандеры.

Источник: https://ria.ru/20140813/101987...

После 24 февраля 2022 года, когда Россия начала проводить Специальную военную операцию на Украине по её денацификации и демилитаризации, вдруг выяснилось, что костяк укронацистских батальонов «Азов» и «Донбасс» составляют евреи. А объединение радикальных националистических организаций Украины «Правый сектор» — это сплошь евреи. И это про них наш боец, воевавший под Гостомелем, сказал: «истыканы нацистскими татуировками, налысо выбритые, в глазах — ненависть».

Типичный портрет украинского жидобандеровца-нациста.

То, что радикально настроенные евреи являются «комиссарами» этой новой войны Запада против России и всего русского, наверное, сейчас уже очевидно большинству людей. 

Но почему эта война объединённого Запада против России опять идёт под знаками свастики?! 

Что такого знают наши враги, чего мы не знаем?

Почему евреям важно нанести нам, русским, поражение именно под этим символом?

Я могу по этому поводу высказать лишь гипотезу, а уже вам решать, прав я или не прав.

Мысль первая. Наверное, все слышали, все знают про «Андреевский флаг» — кормовой флаг кораблей Российского императорского флота и Военно-морского флота Российской Федерации. Он представляет собой белое прямоугольное полотнище с синим косым Андреевским крестом

Этот крест назван по имени апостола Андрея Первозванного, распятого, по преданию, на косом кресте. 

Андрей был од­ним из пер­вых (Мф. 4, 18–20) или пер­вым (Ин. 1, 40–41) при­зван Ии­су­сом Хри­стом в чис­ло апо­сто­лов (от­сю­да – Пер­во­зван­ный). Со­глас­но од­ной апок­ри­фической тра­ди­ции («Дея­ния апо­сто­ла Ан­д­рея»), он на­чал про­по­ведь на южном бе­ре­гу Руского моря (ныне это Чёр­ное море — А.Б.), дви­га­ясь че­рез Понт и Ви­фи­нию на за­пад, где по­се­тил Ви­зан­тий (бу­ду­щий Кон­стан­ти­но­поль), Фра­кию и Ма­ке­до­нию.

В рус. ле­то­пи­сях (пре­ж­де все­го, в «По­вес­ти вре­мен­ных лет») сообщается, что Андрей Первозванный, «при­быв­ший из Си­но­пы в Кор­сунь (Хер­сонес, Крым), уз­нал о бли­зо­сти Днеп­ров­ско­го устья и «въсхотѣ пои­ти в Римъ»; под­няв­шись вверх по Днеп­ру, он бла­го­сло­вил ме­сто бу­ду­ще­го Кие­ва, а за­тем на­пра­вил­ся на се­вер, в зем­лю сло­вен, где позд­нее воз­ник Нов­го­род. От­ту­да А. П. от­был в Рим, а за­тем в Си­но­пу» (Пол­ное со­б­ра­ние рус­ских ле­то­пи­сей, Т. 1, стб. 7–9). Источник.

Несмотря на то, что эти факты вписаны в историю России, нам упорно с некоторого времени навязывается идея, что Русь крестил в 10 веке князь Владимир.

При этом следует различать: вера на Руси со времён Андрея Первозванного (первого апостола Христа) называлась ПРАВОСЛАВИЕМ. А навязываемая народу силой религия называлась ХРИСТИАНСТВОМ. 

Вытеснение и замещение ПРАВОСЛАВИЯ — ХРИСТИАНСТВОМ (религией западного образца) продолжалось не один век, при этом менялась не только православная традиция, но и православная символика. 

Наиболее значимые перемены произошли в ходе известной реформы Никона, которая имела место в 1650-х годах. 

1. Церковь кардинально изменила облик русских захоронений умерших людей. Казалось бы, зачем? 

До реформы Никона никаких крестов на могилах умерших не ставили и даже не рисовали. Вот наглядный пример, и таких примеров сохранилось великое множество:

Это надгробие первой игуменьи Новодевичьего монастыря Елены (Агриппины) Семёновны Девочкиной (? — 18 ноября 1547 г.). 

2. Церковь изменила тогда направление крестного хода людей вокруг алтаря или храма на противоположный. С правостороннего (право-славного, т.е. по ходу Солнца) на левосторонний (лево-славный), который принят по настоящее время. Казалось бы, зачем?

3. Церковь изменила тогда и символику на праздничной одежде священнослужителей. 

От какого же символа она тогда открестилась?

Оказывается, от свастики

Вот дореформенная парадная одежда священнослужителей, выставленная в музее уже упомянутого выше Новодевичьего монастыря, расположенного в Москве. Сам монастырь был построен в 1524 году, за 100 с лишним лет до известной реформы Никона.  

Таким образом, есть все основания полагать, что эта символика принадлежала тому Православию, которое принёс на Русь апостол Андрей Первозванный, и которое похерил своей реформой патриарх Никон, внедрявший Христианство как религию.  

Скажу более того, у меня есть все основания считать, что образсвастики (вращающегося креста) — это образСвятого Духа, учение о котором собственно и проповедовал Христос-Спаситель, говоря своим слушателям: «Бог есть дух, и поклоняющиеся ему должны поклоняться в духе и истине»(Ин 4: 24).

Что касается Адольфа Гитлера и его клики, и что касается нынешних украинских нацистов, то у них цель одна — наполнить (очернить) самый святой православный символ (буквально записанный в генетическую память русского народа) своей негативной, буквально дьявольской энергией. 

О том, что моё предположение верное, говорит гробовое молчание СМИ, государственных деятелей и всех Церквей относительно сенсации, которая случилась более века назад. Я узнал о ней и рассказал в 2016 году, написав статью «Мировая сенсация, которую уже целый век замалчивают СМИ!». Ниже я хочу воспроизвести её почти полностью.

В 1920 году на территории современной Иордании в древнем городе Джераше (Gerasa) была сделана археологическая находка, которая должна была по логике вещей стать большой мировой сенсацией. Но она таковой не стала. Не стала по ряду причин. Сильным мира сего было просто не выгодно её афишировать!

Почему? Скоро поймёте сами.

Надеюсь все слышали слова главы РПЦ Кирилла Гундяева: «а кто такие были славяне? Это были варвары, барбары, люди второго сорта, почти звери… И вот к ним пошли просвещённые мужи, принесли им свет христовой истины...»

Прежде чем рассказать об этой впечатлившей меня археологической находке, о которой я узнал совершенно случайно, я обязан хотя бы немного рассказать о самом городе Джераш (греческое название Γέρασα), в котором она была сделана.

Сошлюсь на журналиста Михаила Моисеева, который уже дважды побывал в этом иорданском городе и написал о нём восторженный отзыв.

«Обычно при словах «Святая Земля» у людей возникает стойкая ассоциация лишь с одной страной – Израилем. Но страницы Библии описывают также события, которые произошли за пределами этого государства в его нынешних границах. Я хочу рассказать о другой Святой земле, о которой, к сожалению, люди пока знают не так много.

Мне повезло: я побывал на Святой Земле! Второй раз в жизни. Правда, когда несколько лет назад состоялось моё первое знакомство со Святой Землёй, оно продлилось всего полтора суток, поэтому тогда почти никаких внятных впечатлений не осталось. На сей раз поездка заняла почти две недели, и времени хватило на многое: посетить древние святыни, своими глазами увидеть библейские пейзажи, познакомиться и попытаться понять тех людей, что живут в этих местах сейчас. Но – одно необходимое уточнение: я побывал не в Израиле. А в Иордании!

Да, именно Иордания стала для меня открытием Святой Земли. И да простит меня израильское министерство туризма, благодаря планомерной работе которого в массовом сознании закрепился стереотип «Святая Земля — это Израиль», но рано или поздно «брендом» придётся делиться с соседями!

Что знает об Иордании среднестатистический россиянин? Подозреваю, не очень много. А что может рассказать об Иордании православный россиянин? Ничего? Вполне возможно, что и так. Но если сформулировать вопрос иначе, ответ будет другим.

Например, отвечая на вопросы «Что вы знаете о пророке Илии?», «Где умер пророк Моисей?» или «При каких обстоятельствах погиб Иоанн Предтеча?», наш воображаемый собеседник так или иначе будет рассказывать об Иордании. Потому что именно на территории этой страны находятся памятные места, связанные с жизнью великих праведников: недалеко от границы с Израилем, в долине реки Иордан, есть так называемый холм Илии, Тель Мар Элиас, откуда, по преданию, он был взят живым на небо на огненной колеснице; местом упокоения пророка Моисея стала гора Нево над Мёртвым морем в пятидесяти километрах от Аммана, а в иорданском Мукавире сохранились развалины замка царя Ирода, где, согласно легенде, «величайший из рождённых жёнами» томился в темнице и где был усечён мечом...» Источник.

Где находится Иордания, читатель может вспомнить, посмотрев на эту географическую карту:

Как видите, Иордания граничит на западе с Палестиной, на территории которой с 1948 года располагается Израиль, на юге — с Египтом и Саудовской Аравией, на севере — с Сирией, где Россия по просьбе президента этой страны ведёт боевые действия, направленные на уничтожение банд террористов из международной террористической организации «ИГИЛ».

Ну а где в Иордании находится город Джераш (Гераса), я обозначил на карте красной точкой.

Этот старинный античный город на протяжении более 1000 лет был скрыт от человечества и мировой истории под землёй. Его открыл в 1806 году немецкий ученый Ульрих Зеетцен.

Сначала Гераса была разрушена землетрясением страшной силы, которое произошло в 749 году новой эры, потом его залили и законсервировали на века селевые потоки, сошедшие с возвышенностей.

В исторических документах III века город Гераса именовался «Colonia Aurelia Antoniniana» — городом, входящим в состав Римской империи. А в IV-V веках был важным центром развития христианства уже в составе Византии.

После Русско-кавказской войны, начиная с 1878 года, над погребённым городом начали селиться беженцы-черкесы, которые не предполагали, что строят свои дома на части древнего античного города.

Археологические раскопки и восстановительные работы начались на территории современного Джераша только в 1925 году, и то только в той части, где не было новостроек.

Древнеримский государственный деятель и полководец Помпей (106 г. до н. э. — 48 г. до н. э., провозглашённый в 81 году до н.э. императором в армии) включил Герасу в число городов Декаполиса — десяти важнейших городов Римской империи (Десятиградия).

Евангельские тексты упоминают окрестности Десятиградия как место проповедей Иисуса Христа.

"… И ходил Иисус по всей Галилее, уча в синагогах их и проповедуя Евангелие Царствия, и исцеляя всякую болезнь и всякую немощь в людях. И прошёл о Нём слух по всей Сирии; и приводили к Нему всех немощных, одержимых различными болезнями и припадками, и бесноватых, и лунатиков, и расслабленных, и Он исцелял их. И следовало за Ним множество народа из Галилеи и Десятиградия, и Иерусалима, и Иудеи, и из-за Иордана". (Мф. 4: 23-25).

Представляете?! Сам Спаситель ходил в сопровождении своих учеников-апостолов вот по этим улицам древнего Гераса!

Ну а теперь о самом главном. Я обещал произвести виртуальный выстрел «Авроры»?

Получите!

Это уже расчищенные в Джераше развалины раннехристианского храма "Святого Космаса и святого Дамиана" («Church of SS. Kosmas and Damian»).

На этом месте и в Джераше вообще археологические раскопки начались только в 1920 году. 

Эта фотография фрагмента напольной мозаики была в процессе раскопок сделана американским фотографом G. Eric. Оригинал этой чёрно-белой фотографии можно увидеть здесь.

Судя по тому, что археологи откопали на тот момент только само изображение человека и не очистили от грунта левую надпись (от которой здесь видны несколько букв), объясняющую, кто здесь изображён, фотограф и археологи, разумеется, даже понятия не имели, сколь ценная находка перед ними. 

И лишь когда вся напольная мозаика была освобождена от земляного покрова, можно было прочесть надпись возле фигуры человека  — «ХРIСТЕ». 

На этом цветном снимке эта надпись очень хорошо видна. 

На верхнем чёрно-белом снимке слева от фигуры человека мы видим только три последние буквы «СТЕ» от слова «ХРIСТЕ».

Самое поразительное, что это слово и все прочие слова на напольной мозаике были сделаны на древнеславянском языке!!! А значит, это был храм православных святых! 

Алфавит древнеславянского языка очень похож на алфавит древнегреческого языка, и можно было подумать, что надписи на напольной мозаике были сделаны на древнегреческом языке, однако, в греческом алфавите нет буквы «С», которая имеется в слове «ХРIСТЕ», а в древнеславянском алфавите она есть!

Вот буквы древнегреческого языка, и вот как выглядит в греческом алфавите аналог славянской буквы С — SIGMA.

Наглядный пример: название античного города Гераса на греческом Γέρασα.

Получается, что письменность у славян была задолго до делателей «Славянской азбуки» Кирилла и Мефодия. Когда они родились (Кирилл в 827 году, Мефодий — в 815 году), город Гераса уже почти век был разрушен землетрясением 749 года! А в нём, как мы видим, уже были надписи на древнеславянском языке!

Следующее, что поражает в этой находке, человек, обозначенный как ХРИСТЕ, изображён в парадной русской рубахе-вышиванке, на которой традиционно вышиваются узоры свастики, точно такие же, какие окружают фигуру человека на напольной мозаике, найденной при раскопках в городе Герасе:

Сравните, одеяние человека на мозаичном изображении из города Гераса с фотографией старорусской мужской парадной рубахи.

Итак, что мы имеем?

1. В первые века, когда существовало раннее Христианство, ещё не искажённое различными реформами и реформаторами, надписи даже в Иордане делались на древнеславянском языке. 

2. Если не сам Христос, то его последователи изображались в одежде, традиционной для славянской культуры.

3. Свастика была традиционным символом раннего Христианства, которое называлось Православием. Причём в этот символ был вложен естественнонаучный смысл — поступательное и одновременно вращательное движение того, что принято называть было Духом.  

Теперь у меня ко всем большой вопрос: 

ЭТОГО ЧТО, МАЛО, ЧТОБЫ ОБ ЭТОЙ СЕНСАЦИИ ЗАГОВОРИЛ ВЕСЬ МИР???

И ещё. По поводу языка, славянский таки алфавит там или греческий?

Вот смотрите, что американцы выдают в разделе: «Руины Джераш (Гераса). Джераш мозаики. Раздел с греческой надписью»:

Источник.

Вот старославянский алфавит с буквой «юс-малый», которой нет в греческом языке, но она есть (красные кружочки) на представленной «греческой» мозаике:

При этом нам упорно твердят: «а кто такие были славяне? Это были варвары, барбары, люди второго сорта, почти звери...»

Это всё я написал и выложил в Интернет 1 декабря 2016 г. Прошло уже почти 6 лет. И где заинтересованность власть имущих?! Церкви той же?

Зато мы видим появление на Украине неонацистов, которые делают у себя на шкуре тату с изображением свастик и орут как придурки на камеры: «Смерть русне!»

Появление на Украине жидобандеровцев со свастиками я расцениваю не иначе, как очередной виток давней длящейся уже века религиозной войны, ведущейся против Русской цивилизации и русской Культуры. Поэтому то на Украине под запретом даже Русский язык.

 23 июня 2022 г. Москва. Антон Благин

Статья написана по заданию Научного совета НИЦ «Глобальных коммуникаций».

  • avatar
  • .
  • +7

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.