Фестиваль уличного кино (12+) пройдет в Магаданской библиотеке им. А. С. Пушкина

Оценить 9 картин с участием известных актеров, а также режиссерский дебют Александра Петрова приглашают 28 июля в 18.00. Вход свободный

В Магаданской областной библиотеке имени А. С. Пушкина 28 июля пройдёт IX Фестиваль уличного кино (12+). На суд зрительского жюри представят девять картин. Гости кинофестиваля увидят режиссерский дебют Саши Петрова, фильмы с участием Ивана Янковского, Владимира Вдовиченкова, Екатерины Шпицы, Аглаи Тарасовой, Милоша Биковича и других известных актеров, сообщает пресс-служба мэрии Магадана.

— Новые имена в режиссуре, яркие актерские работы, закрученные сюжетные линии — все это ждет посетителей фестиваля, — отметили в библиотеке.

Никаких билетов и жюри: победителей определят сами зрители. Начало в 18.00. Вход свободный.

Проект стартовал в России 29 июня и продлится до сентября.

Эксперты Фестиваля обработали более 1000 заявок и выбрали из них 70 работ. Так получилась емкая, наполненная эмоциями и оригинальными сценарными ходами программа из фильмов и анимации.

Победителя по традиции выберут зрители: по окончании показа в каждом городе они проголосуют за понравившиеся фильмы светом фонариков, а специальное устройство — люксметр — замерит уровень света. В конце сезона уровень света во всех городах будет подсчитан, а победитель получит грант в размере 1 500 000 рублей.

— В этом году в программе 9 совершенно неожиданных лент, некоторые из которых, я уверен, удивят зрителя. За многими работами стоят авторы, только начинающие свой путь в кино. Для них наш фестиваль — возможность представить свою работу по-настоящему массовой аудитории, рассчитывать на прозрачную систему отбора и побороться за грант в 1 500 000 рублей, — комментирует генеральный продюсер и основатель фестиваля Александр Щеряков.

 

источник

  • avatar
  • .
  • +8

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.