COVID-19 на спад: в Магадане один из инфекционных госпиталей переводят в резерв

МОБ открывает все стационары для госпитализации пациентов

Фото: МОБ

Магаданская областная больница закрывает инфекционный госпиталь второго типа, который был развернут на базе стационарного отделения Центра дерматовенерологии, сообщили в пресс-службе МОБ.

После дезинфекции он будет законсервирован и вновь переведен в резерв на случай очередной волны COVID-19. Решение связано со спадом количества заражений коронавирусной инфекцией и постепенным снятием введенных ранее ограничений.

Пациенты, находящиеся на долечивании, будут переведены в инфекционный госпиталь Магаданской областной детской больницы, где продолжат получать медицинскую помощь до полного выздоровления.

— Спад заболеваемости коронавирусной инфекцией также позволил нам открыть стационары гериатрического отделения и Центра профпатологии, — проинформировал главный врач Магаданской областной больницы Сергей Тимофеев. – Десять дней назад при открытии других стационаров обстановка еще не давала возможности задействовать и эти, но уже сейчас мы начнем госпитализацию профильных пациентов. Таким образом, у нас работают стационары всех отделений. Мы возвращаемся к привычному, плановому режиму работы.

Ранее в начале февраля в связи с приходом в область новой волны COVID-19 штамма «омикрон» и подъемом заболеваемости, прием пациентов в стационары МОБ был прекращен за исключением онкологического, онкогематологического, кардиологического, травматолого-ортопедического, эндокринологического и реабилитационного профилей.

  • avatar
  • .
  • +12

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.