Только один из десяти пациентов реанимации прошел вакцинацию – главврач магаданского ковидного госпиталя

В конце декабря в инфекционку доставят кислородную станцию

Скрин сюжета «Вести Магадан»

Ковидный госпиталь Магадана, который когда-то был инфекционной больницей, уже полтора года не меняет статус. В палатах 55 пациентов, десять в реанимации.

У пациентов тяжёлые поражения лёгких, они не то, чтобы говорить не могут, с трудом дышат. Пациенты с диагнозом COVID-19 молодеют, но по-прежнему, самые тяжёлые — люди, старше шестидесяти, сообщают «Вести Магадан».

— Из числа пациентов, находящихся в реанимации, можно отметить, что только один из десяти имеет полный курс вакцинации, к сожалению, основная масса пациентов, это те лица, которые ее не прошли, — рассказал главный врач инфекционного госпиталя Сергей Дулбаев.

Первый заместить министра здравоохранения и демографической политики Магаданской области Елена Кузьменко отметила, что число госпитализаций уменьшилось, это касается Магадана.

— Число вновь выявляемых заболеваний на амбулаторном звене оно остаётся высоким, если в городе видим снижение, то районы прирастают новыми случаями, — отметила замминистра.

В реанимации меняют оборудование: дыхательные аппараты, ИВЛ. Сейчас в инфекционном госпитале ждут, когда поступит, возможно, самое главное оборудование – кислородная станция, её должны доставить в Магадан к концу декабря. Она обеспечит жизненно важным компонентом все койки. Сейчас воздух пациентам подают через кислородные баллоны.

Медики настаивают — единственный способ защитить себя – вакцинироваться. В Магаданской области иммунизацию прошли 63 тысячи человек. Прогноз – коллективного иммунитета регион может достичь в марте следующего года.

 

источник

  • avatar
  • .
  • +18

7 комментариев

avatar
Ну, то есть, вакцинированные не только болеют, но и в реанимацию попадают. Люто…
avatar
А что тебя удивляет? Вакцина не гарантирует отсутствие болезни, а лишь делает её течение легче.
avatar
В реанимации легче? О чём и речь — люто…
avatar
То, что удастся избежать тяжелой формы или даже смерти, тоже никто не гарантирует. Однако соотношение вакцинированных к невакцинированным в реанимации как бы намекает. Да и кто знает, может якобы вакцинированный просто со справочкой.
avatar
Хотел бы также отметить, что купленных сертификатов очень много, а в статистику они попадают вместе со всеми как вакцинированные. Ебаные мракобесы.
avatar
Причем, как я понимаю, для таких сертификатов, учитывающихся в статистике требуется еще участие медиков. Это получается нужно ввести данные человека о том, что якобы была поставлена вакцина, а саму вакцину вылить в раковину. Печально это всё.
avatar
Да долбаеб. ему открытым текстом пишут те кто не привит лежат в реанимации а он увидел только что 1 из 10 кто там лежит вакцинирован
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.