В гимназии № 13 в Магадане построили спортивную площадку

Теперь в теплое время года школьники смогут заниматься физкультурой на свежем воздухе



Учебный год в магаданской гимназии № 13 начнется с новой спортивной площадкой, на которой в теплое время года школьники смогут заниматься физкультурой. Руководитель образовательного учреждения обратилась к депутатам с просьбой обустроить спортивную зону. В этом году работу выполнили, сообщает «Колыма Плюс».

Поддержку оказал председатель городской Думы Сергей Смирнов.

Территория хоть и небольшая, но функциональная. Ее разделили на несколько зон. В первой – площадки для игры в волейбол и баскетбол. Вторую оснастили специальными тренажерами для поддержания физической формы и скамейками для отдыха. На всей территории уложили искусственное покрытие на основе резиновой крошки.



– Разрешаются сейчас шахматы, различные другие настольные игры, но все-таки двигательная активность – это очень важно, и хотелось бы, чтобы она процветала, развивалась в нашей гимназии. Мы имеем сегодня один спортивный зал – партнеры нам помогают, мы, естественно, в других спортивных залах частично занимаемся. Но иметь свою спортивную площадку – это очень важно, – сказала директор гимназии № 13 Ангелина Бирюкова.

В гимназии № 13 учебный год начнут более 800 человек. Осенью и весной, когда погода еще позволяет, уличная площадка разгрузит спортивный зал. В перспективе руководство рассматривает обустройство территории с другой стороны здания. Там, возможно, появится зона для активного отдыха младшеклассников.



– В гимназию № 13 зашли, посмотрели, как реализовывается проект по строительству спортивной площадки на территории школы, о котором давно говорилось – сложно он решался у нас. Тем не менее, сегодня мы ставим точку. Она уже в финальном завершении. Остались чистовые работы. И с первого сентября у детей будут занятия на свежем воздухе, – сказал председатель Магаданской городской Думы Сергей Смирнов.

В этом году спортивные площадки украсили дворы пяти образовательных учреждений. Кроме этого в Магадане обустроили футбольные поля с синтетическим покрытием, волейбольные и баскетбольные зоны, специализированные площадки, оборудованные уличными тренажерами.

Кристина ГЛОБА

  • avatar
  • .
  • +17

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.