+16120.18
Рейтинг
37502.42
Сила

Василий

«Я родился и умру Сталиным» 

Нищета, забвение и ранняя смерть. Кто свел счеты с сыном Иосифа Сталина?



Фото: Public domain





60 лет назад, 19 марта 1962 года, в хрущевке на окраине Казани умер Василий Сталин — фронтовик, генерал авиации и сын некогда всесильного советского лидера, «отца народов» Иосифа Сталина. Василий сделал головокружительную карьеру, став генералом в 26 лет. Но как любого успешного и влиятельного человека его окружали не только друзья, но и враги. И после смерти всемогущего отца последние получили шанс свести счеты с его сыном. Василий Сталин впал в немилость у руководства СССР и в конечном счете оказался в тюрьме. Современники описывают его как крайне неоднозначную личность — его осуждали за грубость с подчиненными и склонность к пьянству, но хвалили за стремление помогать людям. «Лента.ру» рассказывает о последних годах жизни Сталина-младшего.


Читать дальше  » 
  • нет
  • avatar
  • 1
  • 0
  • +13

имена подставьте сами

это называется временной парадокс — когда смотришь на фото из прошлого по событиям, которые наступят в ближайшем будущем

Приговоренные к смерти нацистские преступники были повешены по решению Нюрнбергского трибунала 16 октября 1946 г. В их числе: Иоахим фон Риббентроп, Вильгельм Кейтель, Альфред Йодль, Эрнст Кальтенбруннер, Альфред Розенберг и Юлиус Штрейхер.
и кстати, есть вероятность, что по причине приостановления членства в Совете Европы мораторий на смертную казнь в России будет снят

Этот украинский поезд в огне

Давеча слушал «Аквариум» и нашел очень много аналогий с нынешней Украиной. Потом в ютубе наткнулся на сплав военной хроники под эту песню, где советские люди побеждают фашистов. И тут я задумался. Всего тридцать лет прошло с распада СССР, а украинцев превратили в тех, против кого их деды бились в Великую Отечественную войну, которые жгли предков этих же украинцев и расстреливали мирные города. но для тогдашних «тех» они были нелюдями-славянами, а для нынешних «тех» — это нелюди-вата.
На фоне обстрелов Донбасса строчки «по новым данным разведки мы воевали сами с собой» приобретают не метафорический, а вполне себе горький реальный смысл.
и еще — «Если мы хотим, чтобы было куда вернуться, То время вернуться домой».
Куда будут возвращаться те, кто «воевал» в АТО? Будут ли им показывать хронику с убийствами мирных граждан как показывали пленным солдатам гитлеровской германии в 1945?

Найдется ли в украинском поезде полковник Васин, который скажет — «пойдем домой»?
Думаю, нет.
и да, кто забыл — фашизм — это плохо и некруто и запрещено законом.
  • нет
  • avatar
  • 1
  • 1
  • +21

петух-тиктокер

Скачать

Тут намечается очередное видео с извинениями. В тик-токе вирусится ролик, как мужик в полицейской форме кукарекает (https://t.me/dvachannel/85959) за донаты. За более крупное пожертвование обещает и вовсе исполнить «танец петуха». Думаем, не стоит объяснять, как сильно такие приколы задевают сотрудников МВД.

С огнем решил поиграть тик-токер с никнеймом «Псих». Понятно, что он просто напялил форму, иначе за такие ролики его давно бы поперли из органов. Контент точно не понравится в Главке:  то «мента» приковывают наручниками к дереву, то избивают, то он взятку берет. Короче, чистая уголовка с вытекающими — так опозорить полицию нужно еще уметь. Это вам не «Майор Гром (https://spb.tsargrad.tv/news/kto-takoj-tiktoker-major-grom-kotorogo-oshtrafovali-za-noshenie-formy-gaishnika-v-ekaterinburge_396327)» из Екатеринбурга со своими покатушками и скромным штрафом. 

Искать шутника в погонах надо в Белгородской области. В своих первых роликах, когда выступал под ником ministr_tic_tok он засветил номера нескольких авто на парковке среди друзей таксистов и водителей междугородних автобусов. Машины числятся на жителях приграничной с Украиной территории. Пишут, что сейчас тик-токер все реже бывает в родных местах. Но, кажется, петушиные танцы в форме могут стать его последними роликами и хорошим поводом для засады. Проверка МВД через 3,2,1…


Читать дальше  » 
  • нет
  • avatar
  • 18
  • 0

100 тысячам российских военнослужащих, попавшим в список «Миротворца», запрещён въезд на Украину

100 тысячам российских военнослужащих, попавшим в список «Миротворца», запрещён въезд на Украину"


Личные данные более 100 тысяч военнослужащих РФ и сотрудников ЧВК «Вагнер» опубликованы на сайте «Миротворец». Как утверждают в правительстве Украины, теперь им будет запрещён въезд на территорию страны, что позволит предотвратить военную агрессию.

Министр обороны Украины Алексей Резников пояснил, что по украинскому законодательству иностранцы, попавшие на «Миротворец», не имеют права пересекать государственную границу Украины. Имена, воинские звания и адреса регистрации российских солдат, расквартированных вблизи украинской границы, добыла латвийская военная разведка и передала украинской стороне. Как считают в Генштабе Украины, российской армии потребуется не менее полугода, чтобы сформировать новую группировку для вторжения, что позволит избежать полномасштабного вторжения на Украину в течение всей весны и лета.

«Русские этого не ожидали, но мы просто взяли и запретили их солдатам вторгаться. Конечно, они могут найти у себя пять-шесть человек, имена которых внесены на сайт с опечатками, но что пять человек сделают против нашей армии? А если они соберут новую армию вторжения, то мы и её на «Миротворец» внесём. И что они тогда будут делать? Шах и мат, Путин!» — сказал Алексей Резников.

 


Эрвин Кляйн

вопросы к украинцам и их ответы

Откуда у них комплексы я могу понять. Могу понять, почему молодежь на Украине может быть враждебна и пустоголовна. Могу понять, почему подгорает у них когда им сообщают правду и они сливаются — просто понимают, что это правда, но не хотят признавать. Почему жрут и бухают на камеру во время разговора я тоже могу попытаться объяснить — они показывают, что у них есть еда, они не голодают, но у них нет элементарного воспитания. Не могу понять только одно — почему украинцы не учатся на чужих ошибках — ошибках России из 90-ых?

под катом несколько роликов


Читать дальше  » 

«Мало заплатили»: зарплаты российских футболистов увеличат вдвое

«Мало заплатили»: зарплаты российских футболистов увеличат вдвое

Министерство спорта России провело внутреннюю проверку причин провала национальной сборной на отборочном этапе чемпионата мира по футболу. Основной причиной неудач наших футболистов названы недостаточно высокие зарплаты игроков и тренера Станислава Черчесова.

На совещании в министерстве было принято решение удвоить выплаты футболистам с целью выхода в четвертьфинал чемпионата мира не позднее 2024 года. Также правительство призвало частные компании простимулировать спортсменов. Так, глава Сбербанка Герман Греф заявил, что спишет им долги по ипотеке на сумму 67 млн. рублей, а руководитель компании «МТС» предоставит Артёму Дзюбе возможность использования безлимитного интернета для стриминга видео. Все эти меры, считают в ведомстве, поднимут мотивацию отечественных футболистов и позволят им занять более высокие места на турнире.

«Деньги-то в стране есть, найти несложно. Зачем, например, мы тратимся на проведение олимпиад по математике и физике среди школьников? Их даже по телевизору не показывают. Никому это не интересно. Можно забрать у них и отдать футболистам. В конце концов, можно налоги поднять. Но надо же как-то решать проблему недофинансирования отечественных спортсменов. Я с [тренером сборной Станиславом] Черчесовым говорил, он сказал, что за такие деньги даже в шашки их учить играть не будет. Что за позорище? Такая богатая страна и такие бедные тренеры», — рассказал замминистра спорта Ярослав Куделя.

Эрвин Кляйн

  • нет
  • avatar
  • 4
  • +9

За ношение символики ФБК введут уголовную ответственность

За ношение символики ФБК введут уголовную ответственность

 20 апреля 2021, 20:15 Общество Виктор Ульянов

Согласно принятому судебному решению, ношение символики ФБК приравнивается к экстремизму по статье 282 УК РФ и наказывается лишением свободы от 6 лет в колонии строгого режима без права досрочного освобождения.

Такие преступники автоматически признаются склонными к побегу, поэтому каждому из них будет вешаться специальное устройства для GPS-мониторинга пребывания, а по прибытии в исправительную колонию экстремистам будет выдан комплект посуды, состоящий из дырявых ложек и тарелок. Обвиненный будет перемещаться только под строгим наблюдением конвоя, состоящим из не менее четырех вооруженных автоматами людьми.

На момент выхода на свободу ранее обвиненным будет запрещено иметь банковские счета, перемещаться по территории РФ можно будет только после письменного разрешения с согласованием всех инстанций не позднее чем через пять суток после подачи заявления. Трудоустройство также будет ограничено и позволит работать только в государственном и муниципальном секторе без права занимать руководящую должность.

  • нет
  • avatar
  • 0
  • +26

Последний либерал Алексей Кудрин сидит во власти с 90-х годов. Ему действительно нет альтернативы?

Вконце февраля вышел трехсерийный фильм «Крепость: история российского кризиса». Мини-сериал о кризисах 1998 и 2008 годов с претензией на документалистику полностью сосредоточен вокруг одной фигуры — главного внутрисистемного критика, а именно главы Счетной палаты Алексея Кудрина. Из фильма мы узнаем, что именно Кудрин чуть ли не спас Россию от тяжелейшего кризиса в 1998 году, а в 2008-м — уже точно спас. Кудрин-Кудрин-Кудрин — раздается с экрана из уст его соратников и коллег, которых принято называть системными либералами. Без капли критики Кудрина возводят на олимп экономической мысли России, хотя деятельность бывшего министра что тогда, что сейчас заслуживает как минимум тщательного анализа. Россия привыкла, что Кудрин оценивает всех, но почему-то никто не оценивает работу самого Кудрина, хотя он точно такой же чиновник. Проверка на вшивость главного ревизора страны — в материале «Ленты.ру».

«Крепость» начинается в прилично избитом для российской власти сеттинге — в лихих девяностых. Анатолий Чубайс рассказывает, насколько было сложно пришедшей на смену советской власти команде реформаторов. «Уже в 1989 году понимали, что либо чудовищные реформы, от которых пострадают десятки миллионов людей, либо гражданская война», — уверяет нынешний спецпредставитель президента по связям с международными организациями. Чубайс настаивает на исключительности системных либералов, яро отстаивая тезис, что они «были единственной командой в стране, которая 10 лет разрабатывала ответ на вопрос о том, как реформировать советскую экономику».

От рассказов, как Путин и Кудрин «держали бандитский Петербург в 90-х годах», спикеры переходят к дефолту 1998 года. При этом о самом кризисе и его предпосылках фильм практически не рассказывает. Анатолий Чубайс, например, фактически избегает проблему пирамиды государственных краткосрочных облигаций (ГКО), за которую во многом были ответственны он сам и его заместитель, а именно «человек, на которого он мог всегда положиться», — речь, конечно же, об Алексее Кудрине. Справедливости ради, реформаторы действительно пытались решить проблему пирамиды ГКО. Облигации давали безумные 60-70 процентов годовых и вели к неизбежному дефолту. Чубайсу удалось снизить доходность до адекватных ставок, однако это решение противоречило «Концепции развития рынка ценных бумаг», и на тот момент лучшему министру финансов, по версии британского журнала Euromoney, пришлось сдать назад, что в итоге резко ударило по бюджету.


Читать дальше  » 

Google Translate по-разному перевел одинаковые фразы про Путина и Байдена

Скриншот: Telegram-канал RT

Сервис Google Translate по-разному перевел одинаковые фразы про президента России Владимира Путина и американского лидера Джо Байдена. На это обратил внимание RT в своем Telegram-канале.

Если ввести фразу «Biden changed for bad», платформа переведет ее, как «Байден изменился к лучшему». При этом верный перевод предложения — «Байден изменился в худшую сторону». По аналогии переводится и фраза «Obama changed for bad» («Обама изменился к лучшему»).

Однако аналогичную фразу с упоминанием российского президента «Putin changed for bad» сервис переводит, как «Путин изменился в худшую сторону». Такой же перевод появляется при введении фразы с фамилией бывшего президента США Дональда Трампа: «Trump changed for bad» («Трамп изменился в худшую сторону»).

В декабре 2020 года в сервисе Google Translate появился необычный вариант перевода популярного обращения, в котором «упомянули» российского лидера Владимира Путина. Если в строку ввести на английском языке «Thank you, Mr President», то сервис переведет это на русский, как «Спасибо, Владимир Владимирович». Верный перевод фразы на русский — «Спасибо, господин президент». Вариант перевода с Путиным возможен только при сохранении заглавных букв и пунктуации.

  • нет
  • avatar
  • 5
  • +12

«Мы не боялись» В голове у маленькой девочки появились две тысячи личностей. Как они помогли ей выжить?

Джени Хейнс

Джени Хейнс, Фото: из личного архива

Жительница Австралии все детство страдала от сексуального, физического и психологического насилия со стороны отца. Справиться с травмами ей помогли тысячи личностей, которые поселились в ее голове. Благодаря им она смогла не только выжить и сохранить рассудок, но и добиться правосудия. Удивительная и пугающая история Джени Хейнс


Читать дальше  » 

Бастрыкин рассказал о наказании за фото нацистов на сайте «Бессмертного полка»

Александр Бастрыкин, Фото: Сергей Гунеев / РИА Новости

Председатель Следственного комитета (СК) России Александр Бастрыкин рассказал о наказании для тех, кто прислал фото нацистов на сайт проекта «Бессмертный полк». Об этом сообщает РИА Новости.


Читать дальше  » 
  • нет
  • avatar
  • 0
  • +17