«Пора домой»: в Госдуме предложили вернуть Татарстан в состав России

Депутат Государственной думы Евгений Ивакин предложил вернуть Татарстан в состав Российской Федерации. 30-летний политик считает, что наступило «время собирания земель».

Выступая на пленарном заседании, Ивакин допустил собрание межфракционной группы, которая определит, какими ещё регионами должна прирасти Российская Федерация.

«Наши новые субъекты Федерации – это замечательно. Две новые республики и две новые области. Донецк и Луганск, Запорожье и… И Крым в 2014-м – это замечательно. Но мы не должны останавливаться, – обратился он к коллегам. – Политическое руководство нашего поколения должно стать собирателями земель, это написано Богом на нашей карме, что мы живём в такое время. Время собирания земель, воссоединения и единения»

Парламентарий предложил «покончить со всеми этими -станами у границ России».

«Воля наших людей очевидна: осколки нужно склеить обратно в большую державу. Присоединить Казахстан, Узбекистан, Татарстан, все эти «-станы». Это же искусственные формирования. Нагулялись из-за Горбачёва и Ельцина, теперь пора домой. Провести референдумы или сразу, без церемоний созвать заседание Совета Федерации и принять решение», – сказал Ивакин.

Речь депутата уже вызвала осуждение со стороны послов Казахстана, Узбекистана и Киргизии (там обиделись, что их не упомянули, а значит, не считают суверенным Кыргызстаном). О реакции со стороны дипмиссии Татарстана СМИ пока ничего не сообщают.

  • avatar
  • .
  • +20

7 комментариев

avatar
Вообще то в этом есть смысл.
нужно исправить ошибку большевиков, вернуть России статус единого государства.
avatar
нахрена нашему бюджету нужны всякие киргизстаны и таджикистаны?
avatar
я не говорил о них.
avatar
а о чем ты тогда?
avatar
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.