+16120.18
Рейтинг
37502.42
Сила

Василий

«Жил в гараже, подрабатывал фрилансом» Как учитель придумал мотивировать детей со всей России получать пятерки в школе

Фото: предоставлено героем материала

В конце 2018 года преподаватель русского языка и литературы Николай Пронев, более известный под творческим псевдонимом Лев Ясенский, придумал «Умникоины» — систему, которая в игровом формате мотивировала его учеников получать хорошие оценки. Менее чем за пять лет «Умникоины» стали известны по всей России. Сегодня его ноу-хау выросло до мини-приложения на платформе VK Mini Apps, которым каждый день пользуются тысячи школьников и даже учителя. Как «Умникоины» решают проблемы российского образования и чем они заинтересовали учащихся по всей стране


Читать дальше  » 
  • нет
  • avatar
  • 6
  • +17

«Умнички, всем пример»: Ирина Яровая назвала восхитительным американский закон о 20 годах тюрьмы за VPN


 

Депутат Государственной думы Ирина Яровая не смогла сдержать эмоций, когда комментировала новый американский законопроект, предусматривающий сроки до 20 лет за использование VPN и запрет на иностранные соцсети, такие как TikTok. По её словам, хотя у России с США и имеется «извечный антагонизм», в этом случае официальный Вашингтон подал всем другим странам хороший пример.


Читать дальше  » 
  • нет
  • avatar
  • 0
  • +12

Из украинской версии фильма «Навальный» вырежут все сцены с Алексеем Навальным


 

 Ефим Неизвестный Политика

Документальный фильм «Навальный» об отравлении российского оппозиционера выйдет в украинский прокат в цензурированном виде. Ленту подвергнут обширной редактуре из-за наличия в ней сцен российской пропаганды.

Картина пройдет обязательную процедуру дерусификации и депутинизации по требованию министерства культуры Украины. Название фильма заменят на «Безымянный», сцены с Алексеем Навальным вырежут, а любое его упоминание будет сопровождаться дисклеймером о том, что он антиукраинский политик имперских взглядов.

«Мы разделяем европейские ценности и принципы свободы слова, но закон есть закон. В Украине запрещена любая российская пропаганда. Учитывая националистическую позицию этого господина, его одобрение аннексии Крыма и пропутинские взгляды, мы не можем публично демонстрировать этот фильм в его изначальном виде», – заявил министр культуры Украины Александр Ткаченко.

Прокат фильма «Навальный» в Украине будет значительно ограничен. Премьерный и последующие показы пройдут в киевском Доме культуры СБУ. После просмотра фильма для всех зрителей будет организовано обсуждение картины со специальными кинокритиками. 

Россиянам, подписанным в соцсетях на иностранных агентов, придётся дать объяснения государству



22 января на сайте Госуслуг появится новый раздел, в котором можно будет дать пояснения по поводу наличия подписок на лиц или СМИ, признанных иностранными агентами. Тем, кто не пользуется ресурсом, предстоит объясняться в письменном виде в кабинете участкового.


Читать дальше  » 
  • нет
  • avatar
  • 0
  • +14

инвалид-колясочник прокладывает себе маршрут сквозь снег лопатой

07.12.2022 г. в одном из местных телеграмм каналов (МDK Спб) было сообщено, что
в Пушкине Ленинградской области на улице Шишкова инвалид-колясочник прокладывает себе маршрут сквозь снег лопатой.

Скачать


Чувство стыда за местное ЖКХ…
или нет?
подробности под катом
Читать дальше  » 

«Это другое»: глава Департамента цензуры Латкомнадзора опроверг существование цензуры в Латвии


Начальник департамента цензуры Национальной службы Латвии по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Латкомнадзора) Иварс Паулаускас опроверг существование цензуры в его стране. Ранее именно он выписал предупреждение и штраф телеканалу «Дождь» (признан иноагентом в РФ и Латвии).

По словам чиновника, чтобы отличить цензуру от верховенства закона, нужно обратить внимание на то, в какой стране происходит дело.


Читать дальше  » 
  • нет
  • avatar
  • 3
  • +16

«Пора домой»: в Госдуме предложили вернуть Татарстан в состав России

Депутат Государственной думы Евгений Ивакин предложил вернуть Татарстан в состав Российской Федерации. 30-летний политик считает, что наступило «время собирания земель».


Читать дальше  » 

Первое с начала СВО уголовное дело об оскорблении украинцев заведено в России


В Telegram-каналах появились сообщения об уголовном деле, возбуждённом против россиянина за оскорбление украинцев по национальному признаку.

Если верить сведениям канала ASTRA, фигурантом дела стал житель Омска Николай Карнышов. 24 октября против него было возбуждено дело по части 1 статьи 282 Уголовного кодекса РФ («Возбуждение ненависти либо вражды»).

По материалам дела, Карнышов опубликовал во «ВКонтакте» пост с «негативной оценкой группы лиц, объединённых по признаку принадлежности к национальности украинцы». Пост, ставший поводом для уголовного преследования, уже удалён. ASTRA утверждает, что это первое подобное уголовное дело с начала специальной военной операции на Украине 24 февраля.

Как сообщает омское издание «Коммерческие вести», в этом году Николай Карнышов уже получил два года условно по той же части 1 статьи 282 — на этот раз за допущенные им в Сети оскорбления по половому признаку.
источник

Боррель назвал увольнение Антона Красовского «примером бесчеловечного отношения к геям в России»


 

 Эрвин Кляйн

Глава европейской дипломатии Жозеп Боррель высказал крайнюю озабоченность по поводу увольнения журналиста Антона Красовского с телеканала RT. По словам чиновника, это является примером вопиющих нарушений прав геев в России.

Боррель назвал тревожным увольнение видного представителя ЛГБТ-сообщества с поста на федеральном канале и пригрозил ответными санкциями за столь дискриминационные действия. При этом он решительно отмёл версию о том, что причиной увольнения Красовского могли стать какие-то его действия или высказывания, не связанные с сексуальной ориентацией. Дипломат отметил, что Россия часто выдумывает иезуитские поводы и фальшивые предлоги, чтобы начать преследование в отношении меньшинств. При том Боррель признался, что не смотрел эфир, после которого случилось увольнение, поскольку «в его стране, как и во всех свободных странах, этот канал заблокирован».

«Всем известно дружественное отношение российского ЛГБТ-сообщества к Украине и украинским детям. Это факт, который нельзя отрицать. К тому же, эта часть общества менее других подвержена пропаганде, за что путинский режим её систематически преследует, – считает политик. – Мы намерены привязать девятый пакет санкций к делу Красовского. Российские оппозиционеры в Латвии и Польше сейчас помогают нам составлять «список Красовского» из пропагандистов, которые должны ответить за это дискриминационное преступление»

 

  • нет
  • avatar
  • 3
  • +35

Матвейчев: в глубину Сталина! (За фасадом марксизма- ленинизма)


Отношение к Сталину в СССР.
Антисталинская перестройка Горбачева.
Шлейф до наших дней.
Апологеты Сталина в 90ых и нулевых.
1 слой Сталина: «сильная рука и бессребреник».
2 слой Сталина: «создатель социализма».
3 слой Сталина: «сталинская версия марксизма».
4 слой Сталина: антимарксизм и антиленинизм.
Анекдот Славоя Жижека про красные чернила.
Статус всех собраний сочинений Сталина.
Воспитание на примере.
Легендарное советское лицемерие.
Песня Галича про Израильскую военщину.
«Жить не по лжи» — лозунг Солженицына.
Почему Сталин воспитал именно таких наследников?
Рассказ Олеси Николаевой про поездку к старцу.
Церковные практик и дискурс.
Ленин и Толстой и Достоевский.
Сталин и Достоевский.
Различие между католицизмом и православием.
СССР как церковь.
Детство Сталина и осетинская мифология в языке Сталина.
Работа Вайскопфа «Писатель Сталин».
Религиозное сознание и бессознательное Сталина.
Сталин и православная церковь.
Биография и судьба Ленина и Сталина — ничего общего!
Создание религии ленинизма.
Сталин и иудаизм: Иосиф оценивает Иосифа.
Какую «теорию» хотел создать Сталин в конце жизни?
Экономисты Сталина.
Сталин как заложник социалистической системы.
Как из букв Ж О П А сложить слово ПОБЕДА?
Сталин как Штирлиц.
Сталинская эпоха в истории России.
Для чего нам нужен настоящий Сталин?
Воссоздать сталинские гуманитарные технологии победы.
  • нет
  • avatar
  • 5
  • +1

Вспышка сверху

Скалолаз уже почти забрался на вершину горы, как на него… свалился медведь и попытался утащить к себе в берлогу
К счастью, работяге удалось отбиться кулаками, пинками и воплями
Почему скала не рушится под весом его стальных яиц?

Скачать

  • нет
  • avatar
  • 3
  • +36

Экс-футболист сборной России Дмитрий Хохлов отсудил у Facebook* 65 млн руб.

Экс-футболист сборной России Дмитрий Хохлов отсудил у Facebook* 65 млн руб.

Тяжба началась из-за того, что алгоритмы Facebook* расценивали фамилию как «пренебрежительное название представителей украинской нации», за это Хохлов получал недельные баны, а в итоге и блокировку профиля. 

Спустя год Солнцевский суд Москвы обязал соцсеть выплатить Дмитрию Хохлову 65 миллионов рублей за моральные страдания и разблокировать все публикации с упоминанием его фамилии.

*Принадлежит компании Meta, признанной экстремистской и запрещенной в России

@pdmnews

  • нет
  • avatar
  • 0
  • +20

Полиция Германии задержала свыше десяти злоумышленников, выманивавших бюджетные деньги под видом Владимира Зеленского


 

Егор Веласкес 

Департамент полиции города немецкого Саарбрюккена отчитался о завершении крупнейшего дела, связанного с хищениями государственных средств. Немецкие блюстители закона подвели под скамью подсудимых 12 граждан бывшего СССР, получавших федеральные деньги под видом президента Украины Владимира Зеленского.

По словам источника, большинство махинаций производились по электронной почте, однако некоторые особо злостные нарушители закона смогли уговорить власти ФРГ дать им денег и с помощью телефонного разговора, и даже при личной встрече.

«Большинство писем, подписанных администрацией президента Украины, у нас уходит автоматически в спам, однако бывают особо изощрённые мошенники. Так, один из них, представившись украинским лидером, неоднократно просил у нас танки и тяжёлые вооружения. Конечно же, мы сразу поняли, что это обман», – пояснил федеральный комиссар по экономическим преступлениям Кай-Уфе фон Баршель.

Всем обвинённым грозит суровейшая мера наказания – общественные работы в центре приёма беженцев на протяжении полугода. МВД Германии планирует связаться с правоохранителями других стран, чтобы предупредить их о попытках преступников выдать себя за украинское правительство.

Генерал Армагеддон. Спецоперацию российских войск на Украине возглавил новый командир. Чем известен генерал Суровикин?

 

Командующим российской группировкой войск в зоне проведения специальной военной операции (СВО) на Украине назначен генерал армии Сергей Суровикин. У генерала богатый опыт: с ноября 2017 года он возглавляет Воздушно-космические силы (ВКС) России, в 2019-м командовал российскими войсками в Сирии, а до недавнего времени в зоне СВО отвечал за Южную группировку российских войск. При этом Суровикин умеет действовать жестко и нестандартно — в его биографии есть немало моментов, подтверждающих это. О новом командующем российскими войсками в зоне спецоперации, которого прозвали «генерал Армагеддон»


Читать дальше  » 
  • нет
  • avatar
  • 1
  • 0
  • +17

Увидеть весь мир и спрятаться на болоте

В центре одного из крупнейших болот страны живет Дим Димыч. Человек, который несколько раз обошел земной шар. Он бодро подбирает цитаты поэтов и писателей, чтобы подчеркнуть пережитое. Сильнейший шторм в Тихом океане, война в Африке и охрана президента Анголы. Любовь в Испании и крах Советского Союза. Как молодой моряк с бурной и насыщенной жизнью в итоге оказался на болоте? Почему Дим Димыч ушел от людей и стал отшельником?

Выпавшая из кармана Байдена перфокарта оказалась китайской


 Бронислав РубенштейнПолитикаОбщество

По завершении пресс-конференции из кармана пиджака президента США Джо Байдена выпало миниатюрное устройство, которое после применения метода фотоувеличения оказалось перфокартой китайского производства. Об этом в своём Telegram-канале сообщил репортёр агентства The Associated Press Мэтью Ли.

«Мы догадывались, что господин президент находится в сознании исключительно благодаря техническим устройствам, но что их производит Китай – это шок. А что если китайцы могут дистанционно управлять Байденом? И при всём этом Белый дом в условиях полной деиндустриализации хочет воевать с Китаем и Россией?» – задаётся вопросом журналист.

В Белом доме опровергли попавшую в СМИ информацию о том, что страной-производителем перфокарты является Китай.

«Это устройство стратегического назначения. Естественно, оно производится в Америке, а иероглифы нарисовал президент. Он просто очень любит рисовать на досуге», – пояснила пресс-секретарь Белого дома Карин Жан-Пьер.

Юрий Лоза раскритиковал действия Генштаба на Криворожском направлении

 Григорий ХарвиПолитика

Известный российский бард и композитор, а также широкопрофильный эксперт Юрий Лоза, написавший множество известных во всём мире песен и композиций, резко раскритиковал действия Генштаба Вооружённых сил России. Недовольство барда вызвала обстановка на Криворожском, Купянском и Лиманском направлениях.

«Вот спрашивается: ну кто так воюет? Кто так воюет? Мы с такими генералами не то, что новые территории завоевать не сможем, а даже и свои удержать вряд ли сумеем. Позор да и только», – сказал музыкант.

Также он добавил, что «знает, как переломить ситуацию в нашу пользу». Так, для этого необходимо «насытить войска ПВО, РЭБ и РТР, снять с консервации и хранения все Т-72Б3, ИМР-1, расставить вдоль линии фронта С-300ПМ2, а также в срочном порядке запустить ударные БПЛА и барражирующие боеприпасы, заменить все АСП на ВТО». Последнее, по словам певца, особенно важно.

«Так им и передайте – без замены АСП на ВТО ничего не получится!» – цитирует его глянцевая пресса.

«Унижение преследует тебя везде» Как живет человек, ставший одним из первых в мире мемов, и почему он не рад своей славе

Кадр: SteveKi / YouTube

В 2002 году обычный канадский подросток Жислейн Раза (Ghyslain Raza) снялся в видео, в котором размахивал инструментом для сбора мячей в гольфе так, будто он герой саги «Звездные войны», орудующий световым мечом. Возможно, в будущем он бы и не вспомнил о ролике, но на следующий год другие школьники обнаружили кассету. В итоге видео очутилось в интернете и обрело неожиданную для того времени популярность.

Там юношу прозвали Паренек «Звездные войны» (Star Wars Kid), а ролик стал основой для множества пародий. Однако подростку, который внезапно стал нулевым пациентом мемной эпидемии, такое внимание не принесло ничего, кроме страданий и травли. А спустя 20 лет после создания рокового ролика Раза снялся в документальном фильме канадской государственной службы кинематографии под названием «Паренек «Звездные войны»: Восхождение цифровой тени».

В нем Паренек «Звездные войны» описал все свои злоключения. «Лента.ру» рассказывает, как превращение в один из первых мемов стало для Раза серьезнейшим испытанием юности.


Читать дальше  » 
  • нет
  • avatar
  • 1
  • +12

Фанаты «Фенербахче» скандировали имя Путина в матче с киевским «Динамо»

это что-то новенькое. причем, от турков не ожидал — дразнить футболистов ПБХ

Фанаты «Фенербахче» скандировали имя президента России Владимира Путина во время матча второго квалификационного раунда Лиги чемпионов против киевского «Динамо». Об этом сообщает Cumhuriyet.

«Ла-ла-ла-ла-ла, Владимир Путин!» — скандировали болельщики.


Издание отмечает, что болельщики турецкого клуба начали дразнить фанатов украинской команды после того, как счет в игре на 57-й минуте открыл полузащитник «Динамо» Виталий Буяльский.

За несколько минут до гола «Фенербахче» остался в меньшинстве: за вторую желтую карточку с поля удалили полузащитника Исмаиля Юксека.

На 70-й минуте Эннер Валенсия не смог реализовать пенальти и сравнять счет. Однако за минуту до окончания основного времени турецкий клуб смог уйти от поражения и перевести игру в дополнительное время. Отличился венгерский защитник Аттила Салаи.

В итоге матч завершился победой «Динамо». Киевляне выиграли благодаря удару вышедшего на замену Александра Караваева, который отличился на 114-й минуте.

Первый матч между «Динамо» и «Фенербахче», прошедший в польском Видзеве, закончился со счетом 0:0. Украинская команда в третьем квалификационном раунде Лиги чемпионов сыграет против австрийского «Штурма».

Автор

Михаил Юшков
 

  • нет
  • avatar
  • 0
  • +20