хорошо, что это писали сами хохлы.
Если б русские, то легко можно было бы припомнить Ельцина с Дьяченко, Коржаковым, Окуловым, Березовским, расстрелом парламента, 6% рейтинга, гибелью миллионов и т.д, и т.п…
доход 800-1000 в месяц был. И меня ниипет, сколько там получал пенсии колхозник. Это кагбэ никак не связано.
И не нужно свои познания о паровозных рабочих распространять на места, где тебя, видимо, не было.
ах, простите, мусье, я ненароком задел Вашу тонкую душевную организацию!
Вы-то — образчик вежливости и не допускаете грубостей.
«Ясно с тобой» — это такая благородная форма: «я несколько сомневаюсь в Ваших словах, ибо...»
хорош пиздеть. Многие получали меньше — 70-90 рублей
щито? Вахтеры и гардеробщицы — это многие? Но чревато
посодют? Было такое понятие
так… ты уже допизделся до регулярного снижения з/п в совке
Это кагбэ неправда. 1975г
а че не 1916? Речь о каких годах? Але! Бюджет — больница, школа и прочие — от 70 рублей.
блять, в восьмидесятых минимальный оклад на полный день был 60 руб. Это тем, кто ваще ничего не умеет делать. Вахтер. Ну, еще ученик в 16 лет мог 40 руб. иметь. Верхнее образование — 120. Работяга с норм.разрядом — 200.
300-500? Делим на 2,5, получаем материковские 120-200.
Делим на двух человек, получаем 60-100. Это такие в совке по-твоему средние зарплаты были?
Извиняться будешь?
Герб Магаданской области представляет собой щит (shit), разделенный на три части в верхней части находятся кайло и молоток, которые сразу вручают всем прибывшим сюда по этапу комсомольской путевке. В правой части находятся три рыбы, которые своим названием символизируют то, чем вы будете тут с вышеозначенными предметами заниматься — горбатиться ради слитков желтого и белого цветов в верхней части.
Кайло и молоток скрещены на этих слитков в виде буквы «Х», что означает вашу долю.
В левой части изображена лагерная стена. Под током. С этим вс понятно. А взмывающий над ней самолет символизирует мечту всех жителей Магаданской области: «Взять и уебать отсюда нахуй навсегда!»
Россия показала худший результат по количеству «золотых»
Российские спортсмены показали худший результат в истории белых Олимпиад по числу выигранных золотых медалей и итоговому месту в общекомандном зачете. Наша страна в Ванкувере сумела завоевать лишь три медали высшей пробы. Предыдущие два провала связаны с выступлениями в 2002 и 1968 годах, когда было добыто 5 золотых наград.
Что касается нашей позиции в общекомандном зачете по числу первых мест, мы оказались на 11-м месте. Напомним, на Играх 2002 года в Солт-Лейк Сити мы были пятыми, в 2006 году в Турине оказались четвертыми, в 1998 году в Нагано третьими, тогда как СССР ни разу не опускался ниже второго места за всю свою историю участия в белых Играх.
Если говорить об общекомандном месте по количеству завоеванных наград, то здесь мы выступали хуже только в 1968 году в Гренобле и, опять же, в 2002 году, когда удалось взять лишь 13 медалей. В Ванкувере же нам покорились 15 наград разного достоинства.
В совке была «подписная кампания». Везде призывали оформить подписку на газеты/журналы на след. год. Это был ~октябрь-ноябрь.
В моей семье это было так:
для начала малой (я) бегал на почту (3 минуты) за пачкой бланков (бесплатных, конечно).
Затем семья решала, что она желает читать в следующем году.
Это было пиздец как интересно. Отец, правда, большого участия не принимал, просто было известно, что ему точно нужно, а о чем-то свыше он просто сообщал. Бланки заполнялись. Мама выбирала свое.
Ах, да. Дефицит был и тут. Не было широко доступных каталогов. Для заполнения квитанции нужно было указать код издания. Его можно было взять или в каталоге (дефицит) или в рекламе в других изданиях.
Ага, тогда в журнале бывала реклама других журналов.
В общем, это занимало весь вечер. Мы спорили, нужно ли это, будем ли мы это читать, предлагали что-то…
Наконец, мы определялись, заполняли всю пачку (с переписыванием косяков) и относили на след. день на почту.
Споры были не о деньгах, денег на это хватало, а об эффективности их использования (не стоит выписывать газету, которую не будут читать) и о вместимости ящика. Да, проклятый совок давал всем одинаковые почтовые ящики, и что-то могло не влезть.
Пионерская правда стоила 1 коп. Выходила, вроде, пару раз в неделю. Подписка на год — рупь. Семейный доход был 800-1000 в месяц. Дорогой иллюстрированый журнал стоил рублей 10-12 в год. Всего на годовую подписку уходило, ну, рублей 200…
Ах, да. На некоторые журналы подписаться было трудно. Мелодия…
Проклятый совок.
А потом предвкушение вкусняшек! И это всё читалось, ну, кроме передовиц… :)
1986. Типичный газетный киоск. Внутри — набор унылого говна, типа нескольких газет, пары брошюр, очень плохих авторучек и плаката с Лениным. Понятия «купить что-нибудь почитать» не существовало. Газету брали ради кроссворда, а почитать из дома книжечка была.
в этом году я (школьник), приходя домой, извлекал из почтового ящика 1-3 журнала и 3-6 газет. КАЖДЫЙ ДЕНЬ. И читал их. Мне было интересно. Мудаку Тёме интересного, конечно, не было — в газетах не писали о Тёме и о мудаках.
ЭкстрЕмал!
Если б русские, то легко можно было бы припомнить Ельцина с Дьяченко, Коржаковым, Окуловым, Березовским, расстрелом парламента, 6% рейтинга, гибелью миллионов и т.д, и т.п…
И Путин тоже много в чем отличился…
у меня там брательник живет, надо съездить как-нить…
Расскажу потом :) про _мой_ замок.
И не нужно свои познания о паровозных рабочих распространять на места, где тебя, видимо, не было.
Вы-то — образчик вежливости и не допускаете грубостей.
«Ясно с тобой» — это такая благородная форма: «я несколько сомневаюсь в Ваших словах, ибо...»
Многие получали меньше — 70-90 рублей
щито? Вахтеры и гардеробщицы — это многие?
Но чревато
посодют?
Было такое понятие
так… ты уже допизделся до регулярного снижения з/п в совке
Это кагбэ неправда.
1975г
а че не 1916? Речь о каких годах? Але!
Бюджет — больница, школа и прочие — от 70 рублей.
блять, в восьмидесятых минимальный оклад на полный день был 60 руб. Это тем, кто ваще ничего не умеет делать. Вахтер. Ну, еще ученик в 16 лет мог 40 руб. иметь. Верхнее образование — 120. Работяга с норм.разрядом — 200.
Делим на двух человек, получаем 60-100. Это такие в совке по-твоему средние зарплаты были?
Извиняться будешь?
этапукомсомольской путевке. В правой части находятся три рыбы, которые своим названием символизируют то, чем вы будете тут с вышеозначенными предметами заниматься — горбатиться ради слитков желтого и белого цветов в верхней части.Кайло и молоток скрещены на этих слитков в виде буквы «Х», что означает вашу долю.
В левой части изображена лагерная стена. Под током. С этим вс понятно. А взмывающий над ней самолет символизирует мечту всех жителей Магаданской области: «Взять и уебать отсюда нахуй навсегда!»
Расскажите об этих ребятах. И скиньте записи, если есть.
И, эта, анонсируте такие концерты. Может, одмины, наконец, допилят «афишу» тут.
Российские спортсмены показали худший результат в истории белых Олимпиад по числу выигранных золотых медалей и итоговому месту в общекомандном зачете. Наша страна в Ванкувере сумела завоевать лишь три медали высшей пробы. Предыдущие два провала связаны с выступлениями в 2002 и 1968 годах, когда было добыто 5 золотых наград.
Что касается нашей позиции в общекомандном зачете по числу первых мест, мы оказались на 11-м месте. Напомним, на Играх 2002 года в Солт-Лейк Сити мы были пятыми, в 2006 году в Турине оказались четвертыми, в 1998 году в Нагано третьими, тогда как СССР ни разу не опускался ниже второго места за всю свою историю участия в белых Играх.
Если говорить об общекомандном месте по количеству завоеванных наград, то здесь мы выступали хуже только в 1968 году в Гренобле и, опять же, в 2002 году, когда удалось взять лишь 13 медалей. В Ванкувере же нам покорились 15 наград разного достоинства.
В совке была «подписная кампания». Везде призывали оформить подписку на газеты/журналы на след. год. Это был ~октябрь-ноябрь.
В моей семье это было так:
для начала малой (я) бегал на почту (3 минуты) за пачкой бланков (бесплатных, конечно).
Затем семья решала, что она желает читать в следующем году.
Это было пиздец как интересно. Отец, правда, большого участия не принимал, просто было известно, что ему точно нужно, а о чем-то свыше он просто сообщал. Бланки заполнялись. Мама выбирала свое.
Ах, да. Дефицит был и тут. Не было широко доступных каталогов. Для заполнения квитанции нужно было указать код издания. Его можно было взять или в каталоге (дефицит) или в рекламе в других изданиях.
Ага, тогда в журнале бывала реклама других журналов.
В общем, это занимало весь вечер. Мы спорили, нужно ли это, будем ли мы это читать, предлагали что-то…
Наконец, мы определялись, заполняли всю пачку (с переписыванием косяков) и относили на след. день на почту.
Споры были не о деньгах, денег на это хватало, а об эффективности их использования (не стоит выписывать газету, которую не будут читать) и о вместимости ящика. Да, проклятый совок давал всем одинаковые почтовые ящики, и что-то могло не влезть.
Пионерская правда стоила 1 коп. Выходила, вроде, пару раз в неделю. Подписка на год — рупь. Семейный доход был 800-1000 в месяц. Дорогой иллюстрированый журнал стоил рублей 10-12 в год. Всего на годовую подписку уходило, ну, рублей 200…
Ах, да. На некоторые журналы подписаться было трудно. Мелодия…
Проклятый совок.
А потом предвкушение вкусняшек! И это всё читалось, ну, кроме передовиц… :)
в этом году я (школьник), приходя домой, извлекал из почтового ящика 1-3 журнала и 3-6 газет. КАЖДЫЙ ДЕНЬ. И читал их. Мне было интересно. Мудаку Тёме интересного, конечно, не было — в газетах не писали о Тёме и о мудаках.
Иначе это царь-пушка.