+339.09

Магаданэнерго приглашает выпускников на целевое обучение в Дальневосточном федеральном университете


Компания начала отбор выпускников колымских школ, средних профессиональных образовательных учреждений на целевое обучение в Дальневосточном федеральном университете (г. Владивосток). Магаданэнерго намерено заключить договор с ВУЗом на подготовку необходимых специалистов. Об этом потенциальным студентам энергетики рассказали на Ярмарке вакансий, которую в Магадане организовало Агентство по развитию человеческого капитала на Дальнем Востоке.

В рамках соглашения между «Магаданэнерго» и ДВФУ у молодежи есть возможность получить высшее образование по специальностям «теплоэнергетика и теплотехника» и «электроэнергетика и электротехника» и, завершив обучение, гарантированно трудоустроиться в «Магаданэнерго».

Поступление на целевой курс будет проходить по отдельному конкурсу с учетом результатов ЕГЭ и только после заключения между абитуриентом и энергокомпанией соответствующего договора. На протяжении всего периода обучения «Магаданэнерго» будет выплачивать студентам дополнительную стипендию, в соответствии с учебным планом организовывать производственные практики в своих филиалах, а также оплачивать проезд к месту стажировки. В свою очередь выпускники целевого курса будут должны отработать в Магаданэнерго не менее 5 лет.

— Для «Магаданэнерго» это не первый опыт целевого обучения. Несколько лет назад таким образом мы уже подготовили несколько специалистов-электриков и теплотехников, которые сейчас трудятся на наших предприятиях, — рассказал генеральный директор Владимир Милотворский. – Для нашей компании целевые наборы – это хорошая возможность получить молодые кадры, обладающие необходимыми знаниями, практическими навыками и профессиональными качествами, а для молодежи – это отличный шанс не просто приобрести востребованную специальность, но и получить рабочее место в крупной компании.

Сегодня «Магаданэнерго» требуются специалисты по релейной защите автоматики, по ремонту и обслуживанию оборудования электростанций, машинисты котлов, машинисты-обходчики по турбинному оборудованию, электромонтеры. Кроме того, компания нуждается в таких кадрах как: инженеры-программисты, водители, вулканизаторщики, жестянщики, каменщики, слесари по ремонту автомобилей.

Об имеющихся вакансиях и возможности целевого обучения можно узнать по телефонам: (4132) 631-831 (отдел найма и учета персонала), (4132) 698-478 (отдел обучения и развития персонала).
  • avatar
  • .
  • +62

6 комментариев

avatar
Вот это классная програма (инициатива), энергетиков нужно набирать среди местных-обучать-устраивать-платить, только тогда регион станет самодостаточным.
avatar
*программа
avatar
чото на фотке никому ничего не интересно :)))
avatar
Это девятый класс. у них все впереди))
avatar
а зачем учить во Владивостоке на программиста если у нас обучают в СВГУ? Или СВГУ отстой?
avatar
Почитайте внимательно)
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.