+339.09

Ориентировочно 8,5 млн рублей пени будет списано с должников Магаданэнерго


8,5 миллионов рублей пени, по предварительным прогнозам, будет списано с лицевых счетов абонентов, задолжавших ПАО «Магаданэнерго» за услуги тепло- и электроснабжения. Стать участниками акции по списанию пени решили около 11 тысяч колымчан. У тех, кто еще не успел стать участником этой акции, еще осталось время – она завершится 20 января. Это последний день, когда можно погасить все долги и не платить штрафы за просроченные платежи.

Энергетики аннулируют всю ранее начисленную пеню. Это будет отражено в квитанциях за январь 2016 года.

«Около 5 тысяч абонентов по электроснабжению и примерно 6 тысяч абонентов по теплоснабжению в Магаданской области уже сейчас стали участниками нашей акции, — говорит заместитель директора по реализации энергии филиала «Магаданэнергосбыт» Светлана Дягилева. — Всего с лицевых счетов этих абонентов, по нашим предварительным прогнозам, будет списано 8,5 миллионов рублей пени, образовавшейся в результате долга перед энергетиками. Эту акцию мы проводим во второй раз, и должники активно участвуют в ней. Но я рекомендую абонентам ежемесячно оплачивать свои счета, и не накапливать долги к концу года, надеясь на акцию, — ведь с 1 января вступает в силу Федеральный закон № 307-ФЗ, по которому размер пени увеличится почти в 2,5 раза! А это, для сравнения, будет аналогично 25 % годовых банковского кредита».
  • avatar
  • .
  • +51

9 комментариев

avatar
она завершиться
avatar
И что бы мы без вас делали))
avatar
На снимке в топике, судя по всему, счастливые должники, которым списали пени?
  • Lyka
  • +3
avatar
походу у каждого под ляма долга было:)
avatar
а деньги, отложенные на уплату пени, потратили на отбеливание
avatar
а у негра два. смотри какое хлебало у него )))))
avatar
avatar
Меня, все эти их амнистии, подбивают на то, чтобы не платить пеню (если вдруг она образуется) и ждать следующей такой акции.
avatar
А 8,5 — это какой % от общей вам задолженности «населения»/организаций?
  • djd
  • +1
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.