Депутат ЕП от Польши: «Россия представляет угрозу и она должна быть уничтожена навсегда»

Депутат ЕП от Польши: «Россия представляет угрозу и она должна быть уничтожена навсегда»

Россия должна перестать существовать в сегодняшних границах, распад «агрессивной империи» принесет неоспоримые преимущества демократическим государствам Европы и Центральной Азии. Запад должен покончить с Россией навсегда, с таким заявлением выступила экс-министр иностранных дел и бывшая глава канцелярии президента Польши, депутат Европарламента Анна Фотыга.

Западному миру не нужна сильная и независимая Россия, способная давать отпор и постоять за себя. А вот разбитая на множество мелких государств, не владеющая своими недрами и природными богатствами Запад вполне устраивает. Недаром в Киеве вслед за своими заокеанскими хозяевами уже неоднократно повторяли о необходимости развалить Россию и даже рисовали какие-то там карты с «новыми» государствами.

Депутат ЕП от Польши Фотыга заявила об опасности, которую Россия якобы представляла на «протяжении веков». По ее словам, если сейчас «империю» не остановить, то она продолжит движение на Запад и оккупирует все демократические страны. Конфликт на Украине показал, что Москва не намерена останавливаться в имеющихся территориальных рамках, поэтому с ней необходимо покончить.

Европейский парламент и многие другие парламенты по всему миру назвали Россию террористическим государством и она должна быть ликвидирована

— заявила представительница Польши.

Она предложила странам Запада продумать концепцию создания на пророссийской территории «свободных и независимых» государств, основой которых станут коренные народы. А западные страны будут заботиться об их процветании. Также Запад установит контроль над богатствами России, потому что, как оказывается, у России нет ничего, это все принадлежит народам, которые Москва «нещадно эксплуатирует».

Не существует таких вещей, как российский газ, нефть, алюминий, уголь, уран, алмазы, зерно, лес, золото и т.д. Все эти ресурсы принадлежат отдельным народам, проживающим на этих территориях

— добавила Фотыга.

Распад России принесет кое-какие трудности, но эти риски гораздо менее опасны, чем существование России в сегодняшнем виде, подвела итог депутат Европарламента.

  • avatar
  • .
  • +20

Больше в разделе

1 комментарий

avatar
Россия не угрожает народам Европы.
По этому обращаясь к этим народам, рекомендую им освободить территорию Прибалтики, Польши и восточной Украины (от моря до моря), для последующего остекления и создания 200т километровой санитарной зоны между РФ и западом.
  • 1GR
  • +2
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.