Голос Мордора: Ангела Меркель — один из авторов и режиссёров кризиса на Украине

Вот кому бы в нынешней ситуации стоит промолчать, так это фрау Меркель. Но дама молчать не может и постоянно лезет с какими-то заявлениями, как будто пытается оправдаться. Мол, она-то мира хотела и собиралась разрешить украинский кризис по-хорошему, без войны, но до конца дело довести ей не дали

Источник: ТАСС

А ещё слышу от многих российских политологов и экспертов, что мол Шольц — фу, а вот Меркель была — ого-го! За «Северный поток-2» боролась, да и войны при ней не было.

У меня же мнение совершенно противоположное. При Меркель не только уже была война, но и сама Ангела является одной из главных её поджигательниц. И я это очень легко обосную.

Наверное все слышали, что сказала Меркель Януковичу, когда тот отказался подписывать соглашение об ассоциации с Евросоюзом: «Не подпишите вы, подпишет кто-то другой».

И вот именно этим фрау Меркель и руководствовалась в украинском вопросе.

Ангела Меркель является непосредственной участницей и виновницей государственного переворота на Украине. Собственно, она участвовала в самой главной его части — обмане тогдашнего президента Януковича и легитимации новой преступной власти.

Именно с подачи Меркель Януковича убедили подписать соглашение с оппозицией, после чего толпа неонацистов пошла к резиденции президента с явным намерением его убить. Янукович был вынужден бежать из Киева, но Меркель ни слова не произнесла о том, по сути происходит самый настоящий путч.

Ангела Меркель с самого начала поддерживала все шаги новой «украинской власти» по наведению порядка на Донбассе. Ангела Меркель проигнорировала страшное преступление в Одессе 2 мая 2014 года. И на переговоры, которые привели к подписанию минских соглашений, Ангела Меркель пошла только тогда, когда положение украинских войск стало критическим. А до этого её всё устраивало — бомбёжки и обстрелы мирных городов с многочисленными жертвами, откровенно бандитские нацбаты, расправы над теми, кто бы не согласен с госпереворотом.

Именно Ангела Меркель откровенно саботировала выполнение минских соглашений. Украина лишь послушно исполняла её волю. А Меркель постоянно врала о том, что это именно Россия не исполняет договорённости, а Украина — белая и пушистая.

Именно Ангела Меркель привела всё к тому состоянию, когда 24 февраля оказалось неизбежным.
А сейчас она говорит, что хотела мира.

Очень надеюсь, что её роль в украинском кризисе впоследствии будет оценена честно и непредвзято. А то, что она не противилась постройке «Северного потока-2» — очень большая заслуга, конечно. Которая, наверное, кому-то оправдывает десятки тысяч жертв того, что с её непосредственной помощью произошло на Украине.

Голос Мордора

  • avatar
  • .
  • +24

5 комментариев

avatar
С этой старухи и начался майдан. И это как то уже упускают из вида.
А я помню.
Позвали чнуковича евроассоциацию подписывать в какую то проебалтскую республику (не в европу же звать). Была уже договоркнность что подпишет. Все бумажки согласовали, меркель вызвали как представителя за лицо европы представлять. А тут этот колхозник заявил «не подпишу». Тогда меркелиха (а она обычно сдержана и холоднокровна) в ответ ему прямо прошипела " Ты об этом пожалеешь...."
И не обманула, жара пошла раньше на полгода.

П.с. так же рокетмен трампа в Сингапуре обул
avatar
Тут хорошо видно кто на саммите хомячок которого разводят
youtu.be/I7xzEkSe5Zc
avatar
avatar
Яркий пример того, когда страной управляет некомпетентный чиновник. Сперва допустил втянуть себя в подписание меморандума о вступлении украины в ЕС. В последний момент дал заднюю, чем сильно задел гордость, если так можно сказать, европейских холопов США. А потом, когда начались массовые бесчинства на площади Независимости, не смог отдать приказ правоохранительным органам разогнать беснующуюся толпу. Чем поставил крест на своей политической деятельности. Так-что его то же можно причислить к виновникам украинского кризиса. На самом деле все они пешки, так как за этим кризисом стоят штаты. Достаточно вспомнить разговор Нулланд с американским послом на украине, в котором она прямо сказала, что эти придурки будут делать все, что им скажут. Что на счет персонально Меркелихи, то продавливание строительства СП-2 является ничем иным, как маленькая месть Штатам за прослушку ее телефона. Сама то она в открытую не могла ответить гегемону. А тут представилась последняя возможность руками русских насолить хозяину, чем она и воспользовалась.
avatar
Было такое.
Историческое, сказанное между двумя шишками сша нуланд и пайетом.
Фак ве юе. По русски — нахуй ес.
Оно даже ярче звучит чем весь разновор
youtu.be/MSxaa-67yGM

Смотреть с 2.56
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.