Многие наверное, уже видели

БЕРЛИН, 7 декабря. /ТАСС/. Минские соглашения были подписаны с целью «дать Украине время», это позволило стране стать сильнее. Такое мнение выразила экс-​канцлер ФРГ Ангела Меркель (занимала пост с 2005 по 2021 год) в опубликованном в среду интервью газете Die Zeit

«Минское соглашение 2014 года было попыткой дать Украине время. Она также использовала это время, чтобы стать сильнее, как можно видеть сегодня. Украина 2014-2015 годов — это не современная Украина», — сказала политик.

Это был План Очень Хитрый Украины И Западного Мира. Я понял.

Итак, что же делала Украина. Медленно, по буквам: я не про рытьё нескольких километров траншей и укрытие бетоном в Авдеевке, Марьинке и ещё нескольких населенных пунктах на севере бывшей Донецкой области — это одна сотая (тысячная?) часть жизни страны размером с Францию и населением с Польшу. А именно про Украину.

Украина 2014-2015 годов — это не современная Украина

Украина же написано? Не Авдеевка? Не померещилось же?

Итак, что и с какой интенсивностью с 2015 делала Украина?

Далее я мог бы, конечно, поглумиться, сравнивая инвестиции в основные фонды не в доле от экономики, а в абсолютных значениях. Мало того, что Россия в 4 раза больше по населению. Мало того, что в России и душевой ВВП несравнимо больше (в 2 с лишним раза душевой отрыв по номиналу, по ППС душевой отрыв ещё больше). Так ещё и сама воля развиваться и усиливаться (а эта воля, самоочевидно, выражается в доле ВВП, направляемой не на текущее потребление, а на инвестиции) как я сейчас покажу меньше. Понятно, что отрыв там просто огромный. Кто хочет — здесь посмотрит. Я не буду глумиться и манипулировать. Понятно, что послемайданные власти (как бы мы их не презирали) не виноваты в том, какое наследство приняли. Они за прошлое не отвечают. Но они отвечали за волю и умение вкладывать и развивать из того что есть. Так вот давайте на это и взглянем. Источник: база данных ООН:

Из и без того гораздо меньшего объема экономики (ну это ладно) Украина направляла гораздо меньшую долю на своё развитие. Причём заметьте, это не у России доля такая большая. Не большая. Обычная, близкая к среднемировой. Это у Украины после майдана (и после «Минска» в том числе) доля инвестиций просто деградантская. У них все эти годы был дикий дисбаланс в сторону конечного потребления домохозяйств. Это, между прочим, многих наших граждан в заблуждение вводило: типа «у них душевой ВВП в 2 с лишним раза меньше, а живут, вроде, не сильно хуже, не в разы». И лживость статистики тут искали. При том, что это лишь подтверждало (как — сказал выше) адекватность статистики.

Валовое накопление основного капитала представляет собой вложение резидентными единицами средств в объекты основного капитала для создания нового дохода в будущем путем использования их в производстве. Валовое накопление основного капитала включает следующие компоненты: а) приобретение, за вычетом выбытия, новых и существующих основных фондов; б) затраты на крупные улучшения произведенных материальных активов; в) затраты на улучшение непроизведенных материальных активов; г) расходы в связи с передачей права собственности на непроизведенные активы.

«Ну да… но ЗАТО они армию усилили» Слушайте… Не надо все темы в кучу валить в попытке оправдать чьё-то (даже не ваше — это было бы понятно) «они не обо… сь».

Какова доля вооружения, на момент начала СВО стоявшего на вооружении Украины, удовлетворяющего условию:

Произведена на территории Украины или закуплена по импорту в период с февраля 2015 (Минск-2) по 24 февраля 2022

Да, согласен, без лупы микроскопа эту долю оценить будет сложно...

Отсюда:

а) Какое извините отношение «Хитрый План» Минска-2 имеет к наличию у Украины колоссального количества советских вооружений доставшегося в наследство от бывшей УССР?! Алё, гараж. Они и до «Минска» уже были!

б) Какое извините отношение «Хитрый План Минска -2 и „усиление УКраины 2015-2021“ имеет к вооружению (как советскому, из старн Варшавского договора, так и собственно западному) поставленному Украине уже после начала СВО, в 2022 году?! Их и спустя 7 лет после „Минска“ ещё не было! Ни в феврале 2015 ни в феврале 2022!

Л-логика

Кто-нибудь сообщите матриарху европейской политики, чтоб больше не путала успешную обкладку бетонными плитами нескольких поселков севера Донецкой области и усиление 40-миллионной (когда-то) страны площадью равной (когда-то) Франции.

Авторство:
Авторская работа / переводика
Комментарий автора:
  • avatar
  • .
  • +8

1 комментарий

avatar
Автор путает разные усиления.
Усиливать 404 экономически(военно) — это утопия.
А вот прокачать нацистских выродков им вполне удалось.
Для этого отсрочка очень в тему пошла.
  • 1GR
  • +1
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.