Россия выходит из Совета Европы

Россия выходит из Совета Европы по собственной воле, заявил вице-спикер Госдумы Толстой. Письмо главы МИД РФ Лаврова о выходе России из организации вручено генеральному секретарю СЕ.

При выходе из организации страна «будет вынуждена денонсировать Европейскую конвенцию о правах человека», — об этом говорит глава международного комитета Госдумы Слуцкий.

Враг не столько коварен, дорогие друзья, сколько дебилен. А дебильность делает врага непредсказуемым, поэтому однозначно сказать, что санкции в будущем не будут вкручиваться сильнее, до полного разрыва связей, сейчас нельзя.

Америка слишком долго всматривалась в Украину (предлог «в» уместен, «Украина» — эвфемизм для слова «бездна»). И Путин теперь не только у хохлов верховное божество. Рывок цен на бензин в США (там рекордные цифры) теперь в США называется «путинским бензиновым скачком». Байден сказал.

«Путинский бензиновый скачок» якобы обусловлен военной операцией по денацификации Украины. Чтобы справиться с «путинским бензиновым скачком», США и союзники лезут в нефтяную кубышку и выкидывают на рынок 60 млн дополнительных баррелей.

Не поможет, конечно. Это богоборчество смешно. Кончится оно вот чем:

2026 г. — «США попросили у России ещё немного еды».

А тем временем украинское посольство в Молдавии на своей официальной странице в фейсбуке вербует наёмников для участия в боевых действиях на территории Украины. Это не нарушает правил фейсбука, разумеется.

Когда пыль уляжется, фейсбук точно не должен вернуться в Россию. Вообще никогда больше.

А вот новый тест на остроту зрения, для работников СМИ:

Любой демократический журналист, еврогей и правозащитник знает, что на Украине нацистов нет. И скоро это представление придёт в полное соответствие с реальностью. Сообщают, что на Украине разбита диверсионно-штурмовая группа «Ведмеди SS», все нацисты умерли.

Эти самые «Ведмеди SS» работали с беспилотников по мирным жителям, занимались охотой за медиками, в серой полоске творили жуткие вещи с людьми. В общем, мразь. Парни, которые их отработали, передали послание: «Ведмеди СС, вы так долго портили нам кровь, а теперь мы пришли портить вашу».

Сценарий ролевой игры для европейцев:

Россия медленно снимает с себя ответственности и обязательства и нежно гладит вентиль газопровода.

В это время Евродоминатрикс конвульсивно дёргается, запутавшись в накинутых на шею верёвках, потому что сеанс экономической аутоасфиксии пошёл не по плану и ожидаемого удовлетворения не принёс.

Стоп-слова — денацификация, демилитаризация, нейтралитет, изподвыподверта.

А в России сейчас кто-то разрабатывает стратегию противодействия санкциям, кто-то уже начинает претворять её в жизнь. Кто-то добывает ресурсы, обеспечивая энергетическую и промышленную независимость нашей страны. Кто-то борется с ковидом в красных зонах больниц. Кто-то водит общественный транспорт. Кто-то просто принял для себя решение остаться в стране в это непростое для неё время и честно работать, поддерживать семью и растить детей.

Эта новая реальность многих пугает – именно поэтому, например, часть моих знакомых уже свалила за рубеж и теперь там абстрактно переживает за неопределённость будущего, за курс валюты, за не работающие за бугром российские карты Visa, за очередной пакет западных санкций, за микрочипы, за спотифай и пэйпэл.

Но давайте прикинем, какой эта новая реальность может быть здесь, для нас с вами – её строителей.

В этой новой реальности совокупная экономическая и технологическая мощь всего Запада может быть остановлена – показательно – одной страной. Если мы это сделаем, мы с вами покажем миру, что есть другой путь цивилизационного развития. Что необязательно прогибаться под любые прихоти евронаркоманов и американской пикирующей дурки. Что пропаганда ЛГБТ детям – не нужна. Критическая расовая теория – не нужна. Неонацисты – не нужны. Что все их социокультурные девиации, сворачивающие традиции и цивилизационные ценности в дугу – необязательны.

Что можно уважать себя и свою страну, гордиться ей, самостоятельно выбирать собственный путь развития и уметь его отстаивать на любом поле – политическом, экономическом и, если понадобится, военном тоже.

Мы с вами, дорогие оставшиеся друзья, имеем крутейшую возможность продемонстрировать миру, что поехавшая кукухой западная цивилизация может быть разбита об нашу стойкость. Они же, культисты больные, десятилетиями видят в России только портрет президента. И поэтому раз за разом об нас спотыкаются. Потому что Россия – это не один человек, а 144 миллиона нас с вами. Которые в скором времени создадут себе – и всему миру – новую реальность.

Реальность, в которой сотрудничество с нами станет спасением для десятков государств поменьше, увидевших, что их нынешние идолы даже всей стаей не могут сломить одно, всего лишь одно, весёлое и мощное государство. Которое в ответ на боррелевское «ЕС исчерпал механизмы финансового давления на Россию» участливо спрашивает: а чё так рано-то, дурачок?

Мне 37 лет, у меня жена и мелкий сын растёт. И я не хотел бы сейчас трястись за будущее в какой-нибудь стране с хорошим климатом. Из всех возможных вариантов – я бы хотел сейчас быть именно здесь, в нашей с вами Федерации. И вместе со своим весёлым и сильным народом строить новую реальность для своих родных, друзей и близких. Когда ещё такая возможность появится? А на том свете будет, что вспомнить.

Просто хотел сказать спасибо вам, оставшимся. Счастлив быть вашим согражданином, дорогие друзья.

 
Материал: t.me/rlz_the_kraken/48328
  • avatar
  • 1
  • .
  • +17

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.