Затрудняюсь с названием...


 

Бывший министр обороны Польши, экс-глава польского Министерства иностранных дел Радослав Сикорский рассказал, как президент РФ Владимир Путин предлагал польским властям поделить Украину. Об этом он сообщил в интервью польскому изданию Оnet.pl.

Ранее Сикорский уже рассказывал о том, что Путин предлагал поделить Украину, но тогда он ошибся, где именно это произошло. Экс-министр утверждает, что такое предложение прозвучало от президента страны-агрессора в Сопоте, а не в Москве.

По словам Сикорского, во время двусторонних переговоров Путин сказал польской стороне, что «Львов – это польский город». Варшава такие слова объяснила, как призыв РФ принять участие в разделе Украины и сравнила слова Путина с заявлениями нацистов.

«А как по-другому это интерпретировать? Так же, как Герман Геринг предложил довоенной Польше, что Черное море тоже море», — отметил Сикорский.

Также он вспомнил, что в 2008 году на саммите НАТО в Бухаресте президент РФ назвал Украину «искусственным образованием».

«В любом случае, мы передали текст этой речи украинцам, чтобы они знали, к чему готовиться», — добавил польский политик.

  • avatar
  • .
  • +1

3 комментария

avatar
Что-то мне подсказывает, что экс-глава минобороны Польши (или министерства иностранных дел?) Радослав Сикорский пиздит.
avatar
Радек большой болван. Темнейший его троллил, а Радек не понял.
Путин сказал польской стороне, что «Львов – это польский город». Потом добавил: «А Варшава — российский».
Или пиздит. Хотя темнейший вполне мог и напомнить жопоболь полякам. :)
avatar
может и предложил. забирайте своих селюков спокойно и без всяких обидняков. все равно они срать будут исподтишка. чемодан без ручки. и нехер после этого в нашу сторону мычать. обоим выгодно
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.