Байден позвонил Путину

Байден позвонил Путину и предложил в ближайшие месяцы встретиться на нейтральной территории. Это произошло после того, как МИД РФ официально назвал США противником России.

«США являются нашим противником, делают все для того, чтобы подорвать позиции России на международной арене, других элементов в их подходе к нам мы не видим. Выводы такие» — заявил замминистра иностранных дел РФ Сергей Рябков.

«Они (США) говорят о высокой цене, но никогда ее не называют. То, что они делали до сих пор, мы, во-первых, хорошо изучили, во-вторых, приспособились. Не считаем, что вообще применима такая терминология: цена, расплата и так далее. Мы просто отстаиваем наши интересы и интересы наших граждан, русскоязычного населения, будем защищать их и дальше», — сказал он.

После этого Байден и позвонил, и пытался разъяснить Путину, что не имел в виду ничего плохого, но «ясно дал понять, что Соединённые Штаты будут твёрдо действовать в защиту своих национальных интересов» — так написано в кратком изложении смысла разговора, которое опубликовал Белый дом США.

В этом никто и не сомневался, но у меня есть вопрос — каковы интересы США, например, в Макеевке? Зачем они покрывают фашистов, обстреливающих село? Там что — нефть нашли?

Байден предложил Путину встретиться лично и выразил заинтересованность в нормализации двусторонних отношений. Но в целом непонятен смысл такой встречи — можно же просто прислать Путину текст с телесуфлера Байдена, и он ответит. Всё равно Байден ничего отличного от телесуфлера не скажет, кроме «ага», «эээээ», «нуууу» и «где я?».

«Дорогой телеканал CNN и его дружный коллектив. Мы понимаем, что вам некогда заниматься проверкой фактов, настолько вы углубились в идеологическую борьбу во имя торжества либерализма. Но не до такой же степени, чтобы умудриться выдать украинские танки на украинском вокзале на фоне украинских вагонов за подготовку России к войне», — заявила ранее представитель российского МИД.

Не-не, именно до такой степени. Они там в американских СМИ все упоротые. Понабрали хохлов по объявлениям, а теперь выдают это сальное писево за журналистику.

Возможность того, что Россию могут отключить от платежных систем Visa и MasterСard, не исключается, заявил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков.

«Мы можем с уверенностью констатировать одно – что в тех или иных формах ограничения в отношении России используются целыми рядами государств… Эти ограничения проявляются в самых разных формах, это достаточно непредсказуемый процесс, поэтому в рамках этого процесса, учитывая подобные недружественные, а порой даже враждебные формы поведения по отношению к нам, исключать нельзя ничего», – передает слова представителя Кремля РИА «Новости».

Кстати, хохлы оголошуют перемогу, потому что Байден в разговоре с Путиным упомянул про Украину. Но они не говорят про то, что Украину Байден вспомнил в самом конце разговора, среди всякой малозначащей ерунды вроде мифических кибератак русских хакеров и прочих фантомных болей.

Кремль подтвердил, что Байден предложил Путину рассмотреть возможность проведения в обозримой перспективе личной встречи.

  • avatar
  • .
  • +13

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.