268 млн рублей не хватило для завершения строительства детского сада в Магадане



Юрий Трутнев поручил разобраться с методикой финансирования федеральных средств и скорректировать ее для Колымы

С рабочим визитом Колыму посетил полномочный представитель президента в ДФО Юрий Трутнев. Вице-премьер посетил строительные площадки социальных объектов Магадана.

Юрий Трутнев осмотрел ход строительства Универсального спортивно-оздоровительного комплекса «Президентский». Сдать объект в эксплуатацию планируют в 2022 году. Деньги на комплекс выделили из федерального бюджета – 2 598 млн рублей, из регионального бюджета — 257 млн рублей.

Объект состоит из универсального спортивного зала, ледовой арены с искусственным льдом, 25-метрового плавательного бассейна на 8 дорожек, аква-зоны с бассейном для занятий спортом маломобильных групп населения, тренировочных залов для занятий спортивной борьбой, боксом и настольным теннисом.

Также Юрий Трутнев посетил строительную площадку детского сада на 135 мест в Третьем микрорайоне. Работы ведут в рамках национального проекта «Демография». Объект готов на 40%, сдать объект планируют в декабре этого года. Для завершения строительства объекта необходимо дополнительное финансирование в сумме 268 млн рублей.

Юрий Трутнев поручил пересмотреть методику финансирования федеральных средств, которая не учитывает стоимость оборудования, стоимость работ и логистики в Магаданской области. Вице-премьер поручил сделать корректировку под сложный в этих вопросах регион.
  • avatar
  • 1
  • .
  • -2

Больше в разделе

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.