5 фактов из жизни китайских женщин, которые у русских в голове не укладываются

У каждой нации свое понимание нормальности, поэтому мы никого не осуждаем, просто удивляемся — молча или вслух.

Источник: кадр из фильма «Мулан»

У всех нас есть привычки, которые кому-то могут показаться странными.

Прекрасные жительницы Поднебесной в порядке нормы вытворяют такие вещи, от которых у россиянок, «глаза на лоб лезут». Но обо всем по порядку.

1. Где присела, там и туалет

Китаянки не ищут никаких кустов, если их внезапно настиг «зов природы». И уже тем более не считают правильным и нужным терпеть, когда приспичило. У них, как и мужчин этой нации, максимально специфичное и простое отношение к «туалетной» теме. С детства жителей Поднебесной учат справлять нужду там, где придется.

Поэтому, разгуливая по Пекину, не удивляйтесь, если группа китаянок, шедшая перед вами по тропе в парке, внезапно остановилась, чтобы «сделать дела». За рубежом они себя тоже особо не сдерживают.

                                           Источник: preview.redd.it

К слову, такое поведение жителей стало настоящей головной болью для властей. Гражданам Китая даже раздают буклеты, в которых говорится, как правильно себя вести на улице и пользоваться уборными. Также всех, кто позволяет себе публичные опорожнения, с недавнего времени начали штрафовать.

                                          Источник: preview.redd.it

Что касается подобного воспитания детей, то для них создали специальные бутылки, которые позволяют не оставлять лужи, где придется. Однако новинка не особо востребована.

2. Плевать на все

Еще одна странная привычка — это привычка плеваться. И речь не о скромном плевке в сторону, а о смачном харчке с соответствующим звуковым сопровождением. Также легко китаянки могут громко отрыгнуть. Для них и то, и другое — норма.

При этом у этой странной привычки есть вполне логичное объяснение, связанное с известной китайской медициной. Древние целители утверждали, что глотать слюну и мокроту — очень вредно, поэтому они советовали сплевывать их.

                                                   Источник: 24tv.ua

Этого совета придерживались не только простые жители, но и политические деятели страны. Так, на архивном фото с встречи Мао и президента США Никсоном можно заметить белый сосуд. Это плевательница (по-китайски, таньюй).

Нынешние власти стараются бороться с подобными замашками. В китайских поездах можно встретить таблички «не плевать», а в крупных супермаркетах и общественных местах это вовсе запрещено. Для нарушителей предусмотрен штраф.

3. Любовь к бинлану

Этот пункт логичное продолжение темы плевков. Если ты увидишь, как китаянка плюется красной слюной, не стоит переживать и думать, что она больна туберкулезом или другой смертельной болезнью.

Скорее всего, она просто пожевала бинлан (плод арековой пальмы), который обожают китайцы. Слюну они, само собой, не сглатывают, а сразу сплевывают. Бинлан пользуется спросом, так как является натуральным успокоительным и расслабляющим средством.

                                             Источник: magazeta.com

                                 Плоды арековой пальмы — бетель

Также он является отличным антигельминтным лекарством, что очень актуально, ведь аборигены Поднебесной известны своим пристрастием к максимально самобытным и немного пугающим блюдам из разных морских и земноводных тварей.

Европейцам, кстати, лучше не поддаваться влиянию китайцев и не жевать бинлан. У неискушенных людей от него может повыситься давление и появиться аритмия.

4. Никакого личного пространства

Китаянки с вероятностью 80% не поймут стенания европеек и россиянок о том, что кто-то нарушил их личное пространство в транспорте или в магазине, встав слишком близко к ним.

Для девушек из Китая, можно сказать, не существует понятия «личного пространства». Это связано с перенаселением их страны, с которым каждый местный уже смирился и научился жить в условиях постоянной давки.

Китаянки не видят ничего странного в том, чтобы стоять очень близко к соседу по очереди, толкаться при выходе из транспорта или громко разговаривать.

5. Что касается мусора

Привычка китайцев и китаянок мусорить приведет в шок всех борцов за сохранность природы. Особенно страшно это выглядит в поездах и самолетах, которые совершают внутренние рейсы в праздничные дни.

                                              Источник: pokute.com

Пассажиропоток в это время такой плотный, что железнодорожники вынуждены прикреплять дополнительные вагоны к имеющимся составам.

Во время поездки китайцы очень много едят. Для них ехать и ничего не жевать при этом — нонсенс. Коробки из под лапши, супов и других продуктов они выбрасывают на дорожку между рядами.

Нет смысла объяснять, как это жутко выглядит, просто посмотрите на фото.

                                                            pokute.com

Источник: https://lisa.ru/stil-zhizni/mentalitet/659802-5-faktov-iz-zhizni-kitajskih-zhenshchin-kotorye-u-russkih-v-golove-ne-ukladyvayutsya/

 

  • avatar
  • .
  • +20

Больше в разделе

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.