Градский сообщил Быкову, что Путин — всё

Режимчику осталось жить не больше года. Музыкант Градский сообщил об этом с того света литератору Быкову. Не верите? А напрасно, Быков в свеженьком интервью прямо так и говорит

Д.Быков ― Я просто хочу поделиться, Саша, одним таким, довольно иррациональным ощущением. Вот после наезда на «Мемориал» и реакции на это, надо признать довольно массовой, у меня появилось какое-то даже не 6-е, а 7-е чувство, что хватит, что год спустя мы будем жить в стране, сильно улучшенной, сильно изменившейся…

А.Плющев ― Ох-ох-ох! То есть сейчас будет утопия от Дмитрия Быкова такая.

Д.Быков ― Утопия, не утопия, но понимаете, вечно эксплуатировать народное терпение, может быть, и можно, терпение, действительно, бесконечное. А вот вечно эксплуатировать народный здравый смысл и чувство собственного достоинства нельзя. Потому что в какой-то момент неуловимый, иррациональный что-то внутри вас говорит — хватит. Ну, достаточно, покуражились… Вот это чувство во мне окрепло очень после смерти Градского.

У нас с ним были неплохие отношения, и он мне обещал, если там что-то есть, подать знак. Это была тема наших разговоров неоднократно. Вот, может быть, он, пролетая мимо, что-то мне такое сказал, что хватит терпеть или что скоро рассвет. Но у меня есть ощущение. Давайте проверим мою интуицию. Может, я неправ, я охотно подставлюсь, но, мне кажется, что декабрь 22-го года мы будем встречать в других обстоятельствах…

ЗЫ. Кстати, я тут на днях врубал интервью Ксении Собчак с Дуней Смирновой, собираясь послушать, как либералка Дуня клевещет на кровавый режимчик.

Так вот меня ожидал сюрприз. Дуня Смирнова обложила сарказмом не его (как только ни вытягивала из нее Собчуля критику режимчика, памятью общего друга Бори Немцова заклинала), а либералов, оппозицию и самого Навального.

Я всё забываю, что у Дуни муж Чубайс, и возможно это он велел ей оставить Путина в покое. Но возможно, все и по-честному. Поэтому интервью Дуни рекомендую всем либералам. Дуня там довольно доходчиво объясняет, как и почему они достают нормального человека, что в их поведении такого, что хочется в путинисты записаться.

В общем, можно понять, как совершенно либеральный человек может податься в совершеннейшие лоялисты исключительно из-за одних либералов. Если коротко, то она так говорит: я не с ними, потому что в моей голове Владимир Владимирович Путин не занимает так много места, как в их головах.

Посмотрите, товарищи. Полезное интервью. Может, поможет кому прозреть. Кепке — вряд ли, ему больше не наливать.

 
Материал: langobard.livejournal.com/9152533.html
  • avatar
  • .
  • +4

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.